Последними полуфиналистами плей-офф стал "Чикаго", обыгравший в напряженной серии до четырех побед "Детройт"
 
 
 
Последними полуфиналистами плей-офф стал "Чикаго", обыгравший в напряженной серии до четырех побед "Детройт"
Global Look Press

В финалах Восточной и Западной конференций Национальной хоккейной лиги встретятся клубы-победители розыгрыша Кубка Стэнли последних четырех лет: "Лос-Анджелес Кингз", "Бостон Брюинз", "Чикаго Блэк Хоукс" и "Питтсбург Пингвинз". Статистика отмечает лишь второй подобный случай в истории старейшей профессиональной хоккейной лиги в мире.

Последним полуфиналистом плей-офф стал "Чикаго", обыгравший в напряженной серии до четырех побед "Детройт". Для этого команде из Иллинойса понадобилось семь матчей. Столько же игр провели "Лос-Анджелес" и "Сан-Хосе" - в противостоянии калифорнийцев сильнее оказались действующие обладатели Кубка Стэнли.

На Востоке финалисты конференции разобрались со своими оппонентами намного быстрее: "Питтсбург" не оставил шансов "Оттаве" (4-1), а "Бостон" оказался заметно сильнее "Рейнджерс" (4-2).

Таким образом, в финале Западной конференции сыграют "Лос-Анджелес" (действующий обладатель Кубка Стэнли) и "Чикаго" (чемпион 2010 года). В Восточной конференции за победу будут спорить "Питтсбург" (2009) и "Бостон" (2011).