Команда Белоусова одерживает третью победу подряд
 
 
 
Команда Белоусова одерживает третью победу подряд
Архив NEWSru.com

В четверг были сыграны матчи 21-го тура чемпионата России по хоккею в суперлиге. В Новокузнецке местный "Металлург" уступил недавно обновившему тренерский штаб омскому "Авангарду" со счетом 2:4. Эта победа стала для нового наставника "ястребов" Валерия Белоусова третьей в трех матчах.

В Магнитогорске ЦСКА и "Металлург" спорили за вторую строчку турнирной таблицы. Перед 21-м туром таблицу чемпионата уверенно возглавляло московское "Динамо" с 41-м очком, на втором месте шел казанский "Ак Барс" (37 очков), а армейцы и "Магнитка" делили третье и четвертое места, имея в своем активе по 35-ю очков.

Сегодняшний матч завершился "за явным преимуществом" хозяев, разгромивших команду Виктора Тихонова со счетом 8:2. Причем уже к концу первого периода в ворота армейцев влетело шесть безответных шайб.

Но на втором месте "Металлург" может задержаться ненадолго, поскольку днем позже свой матч 21-го тура против нижнекамского "Нефтехимика" проведет казанский "Ак Барс". И если казанцы не проиграют в гостях, то вновь вернут себе вторую строчку.

Результаты матчей:

"Динамо" - "Амур" 3:2
"Торпедо" - "Локомотив" 0:3
"Лада - СКА 3:2
"Салават Юлаев" - "Северсталь" 3:1
"Металлург" Мг - ЦСКА 8:2
"Сибирь" - "Химик" 3:2 ОТ
"Металлург" Нк - "Авангард" 2:4