Фрагменты матча "Зенит" - "Динамо" Фрагменты матча "Зенит" - "Динамо"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Зенит" - "Динамо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Зенит" - "Динамо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Зенит" - "Динамо"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Зенит" - "Динамо"
Архив NEWSru.com

Сыграв вничью с "Зенитом", московское "Динамо" вышло на второе место в чемпионате России по футболу. Теперь у трех команд: "Динамо", "Рубина" и "Сатурна Ren-TV" в графе "очки" стоит цифра "40". ЦСКА опережает этот триумвират на семь очков.

У "Зенита" не получилось взять реванш за поражение в матче первого круга в Москве. Тогда подопечные Властимила Петержела проиграла с разгромным счетом - 1:7. К этому матчу "Зенит" подошел имея четыре победы в последних пяти играх. "Динамо" же только начало свою победную серию, доведя ее до двух встреч.

Говоря о самом матче, нужно отметить, что в первом тайме обе команды сделали ряд комбинаций, которые могли окончится голами. Самыми опасными в первой половине встречи стали опасные моменты с участием Дмитрия Булыкина и Андрея Аршавина. На 40-й минуте Аршавин после ошибки Ханека остался один на один с Березовским, но пробил прямо во вратаря. А минутой раньше Кержаков не успел замкнуть острый прострел все того же Аршавина. На 43-й минуте Булыкин совершил рейд к воротам "Зенита", но прицельно пробить по воротам ему помешал Вьештица.

Во втором тайме инициативой полностью завладели хозяева поля. Можно перечислять моменты, в которых "Зенит" едва не открыл счет. Однако, в некоторых моментах великолепно сыграл вратарь "Динамо" Роман Березовский, а в некоторых ситуациях "Зениту" просто не везло. В итоге для обеих команд эта ничья стала третьим в сезоне матчем, в которых ни один из соперников не смог распечатать ворота.

Во втором матче дня "Торпедо-Металлург" проиграл на своем поле "Ростову", расписавшись, тем самым, в своей несостоятельности остаться в высшем дивизионе российского первенства. "Ростов", после этого матча, переместился на девятое место, имея в активе 29 очков. Что касается "Тор-Мета", то команда пока набрала всего лишь 14 очков, проиграв девять раз в последних 11-ти встречах.