Старков: Я близок к подписанию контракта со "Спартаком", но этого еще не произошло
 
 
 
Старков: Я близок к подписанию контракта со "Спартаком", но этого еще не произошло
ru.euro2004.com

Тренер латвийской национальной сборной по футболу Александр Старков пока еще не подписал контракт с московским клубом "Спартак". По некоторым данным, наставник рижского "Сконто" будет представлен красно-белым уже через 10 дней.

"Я близок к подписанию контракта со "Спартаком", но этого еще не произошло", - заявил Старков в интервью ИТАР-ТАСС. - Окончательное решение я приму в ближайшую неделю, а пока я не хотел бы комментировать происходящее, так как у клуба есть действующий тренер. И из чувства солидарности с тренером я не хотел бы опережать события. Так что все вопросы к руководству "Спартака".

В связи с заявлением Старкова стоит отметить, что два года назад он чуть было не возглавил питерский "Зенит". Наивысшим достижением Александра Старкова является вывод сборной Латвии в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2004 года, который прошел в Португалии. Команда "Сконто" под руководством Старкова принимала участие в еврокубках, где не раз успешно встречалась с достаточно сильными противниками.

Пока остается неясным вопрос о совместительстве постов наставника национальной сборной и "Спартака". Сам тренер заявил, что продолжит тренировать латвийскую национальную сборную по меньшей мере до конца 2004 года.

Напомним, что в этом сезоне в чемпионате России дебютировали сразу три иностранных тренера, которым были доверены московские клубы. Речь идет о "Динамо", которое возглавил Ярослав Гжебик и о ЦСКА, во главе которого встал Артур Жорже из Португалии. В итоге все три наставника-дебютанта потеряли свои посты с одинаковой формулировкой: за неудовлетворительные показатели команды.