Футболист клуба "Томь" умер после Спартакиады "Газпрома"
 
 
 
Футболист клуба "Томь" умер после Спартакиады "Газпрома"
fctomtomsk.ru

Футбольный клуб "Томь" и Томская областная федерация футбола выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Вадима Баженова в связи со скоропостижной кончиной бывшего игрока "Томи", известного томского футболиста, сообщает официальный сайт клуба.

Трагическая смерть 39-летнего футболиста произошла в результате сильного пищевого отравления, полученного по возвращении томской команды с IX летней Спартакиады "Газпрома", которая в этом году проходила в городе Саранске. Состояние Вадима резко ухудшилось, врачи одной из лучших больниц Москвы делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь, но тщетно.

Вадим Баженов родился 11 мая 1972 года, воспитанник юргинского футбола. Играл за команду "Заря" из Ленинска-Кузнецкого, которая неплохо выступала в первой лиге. А с 1997 по 1999 год Вадим Баженов играл за "Томь" и запомнился болельщикам яркой и полезной игрой на правом фланге полузащиты. Последний сезон провел в барнаульском "Динамо".

За "Томь" Вадим сыграл 84 матча (1 гол) в чемпионатах второй и первой лиг и 10 матчей (3 гола) в Кубке России. Вадим Баженов помогал команде выйти в первую лигу и закрепиться там. После окончания карьеры в командах мастеров Вадим остался в Томске, стал полноправным томичом, заметным игроком и тренером в томском областном футболе. Он выступал за команду "Динамо-ГАИ", тренировал ТУСУР, играл за ветеранов, хотя на поле всегда выглядел молодым и подвижным футболистом. Вадим был надежным товарищем и отзывчивым человеком, трагический случай оборвал его жизнь.