Владислав Ващук не желает деградировать в киевском 'Динамо' Владислав Ващук не желает деградировать в киевском 'Динамо'
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владислав Ващук не желает деградировать в киевском 'Динамо'
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владислав Ващук не желает деградировать в киевском 'Динамо'
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владислав Ващук не желает деградировать в киевском 'Динамо'
Архив NEWSru.com

Защитник киевского 'Динамо' Владислав Ващук в эфире украинской телепрограмме 'Штрафной удар' подтвердил информацию о том, что контракт с 'Динамо' у него закончился, и он собирается продолжить карьеру в московском 'Спартаке'.

'Я честно отработал в 'Динамо' 10 лет и, по-моему, за это время ко мне не было претензий со стороны тренеров, - сказал Ващук. - Да, конечно, мне не хотелось бы покидать Киев, но необходимо поменять обстановку. Это логично. Человек должен находиться на одном месте не более пяти лет, иначе он начинает деградировать'.

Сейчас Ващук тренируется в Киеве, но у него возникла масса проблем, сообщает ИТАР-ТАСС. 'Динамо' не пускает меня на свою базу, - рассказывает Ващук. - Сейчас тренируюсь там, где есть возможность - обращаюсь к друзьям, в другие клубы'. На вопрос, возможен ли такой вариант, что 'Спартак' согласится выплатить за Ващука компенсационную сумму и таким образом конфликт будет исчерпан, футболист ответил: 'Все возможно'.

'В данный момент вопрос между собой решают руководители 'Динамо' и 'Спартака', а я, если так можно выразиться, отошел в сторону, - говорит Ващук. - Я свое слово уже сказал. 'Спартак' - это моя новая ступенька в достижении поставленных целей, и я надеюсь, что сделал правильный выбор'.