NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Кулижников выиграл дистанцию 1000 метров с рекордом мира "на равнине" Кулижников выиграл дистанцию 1000 метров с рекордом мира "на равнине"
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на этапе Кубка мира в норвежском Ставангере на дистанции 1000 метров с рекордом мира на равнинном катке. Третье место в этом виде программы занял Денис Юсков.
30 января 2016 г., 18:59
Адриано напомнил о себе переходом в клуб четвертой американской лиги Адриано напомнил о себе переходом в клуб четвертой американской лиги
Бывший нападающий миланского "Интера" и сборной Бразилии по футболу Адриано стал игроком "Майами Юнайтед", выступающего в четвертой по силе лиге США. Ранее форвард приобрел пакет акций команды и будет получать процент о коммерческой выручки клуба.
30 января 2016 г., 17:13
Фигуристы Волосожар и Траньков выиграли золото чемпионата Европы Фигуристы Волосожар и Траньков выиграли золото чемпионата Европы
В соревнованиях спортивных пар двукратные олимпийские чемпионы Сочи россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили на первенстве Европы по фигурному катанию, который проходит в Братиславе.
30 января 2016 г., 15:34
Ангелика Кербер победила в финале Australian Open Серену Уильямс Ангелика Кербер победила в финале Australian Open Серену Уильямс
Немецкая теннисистка Ангелика Кербер, переиграв на корте Мельбурна в трех партиях американку Серену Уильямс со счетом 6:4, 3:6, 6:4, стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. "Я всю свою жизнь усердно работала ради этого момента", - сказала Ангелика на церемонии награждения.
30 января 2016 г., 14:44
ЛеБрон Джеймс стал самым молодым в НБА, набравшим 26 тысяч очков ЛеБрон Джеймс стал самым молодым в НБА, набравшим 26 тысяч очков
Лидер "Кливленд Кавальерз" Леброн Джеймс стал самым молодым игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации, набравшим 26 тысяч очков за карьеру. 31-летний форвард преодолел эту отметку в выездном матче регулярного чемпионата против "Детройт Пистонз".
30 января 2016 г., 13:36
Демченко обвинил Международную федерацию санного спорта в коррупции и пригрозил бойкотом Демченко обвинил Международную федерацию санного спорта в коррупции и пригрозил бойкотом
Главный тренер сборной России Альберт Демченко сообщил, что национальная команда не приедет в следующем сезоне на этап Кубка мира в Оберхоф, если Международная федерация санного спорта до лета не упорядочит работу хронометристов.
30 января 2016 г., 12:33
Эксперт КХЛ-ТВ стал тренером хоккейного клуба "Пардубице" Эксперт КХЛ-ТВ стал тренером хоккейного клуба "Пардубице"
Известный в прошлом хоккеист Андрей Потайчук, который уже успел поработать в тренерских штабах "Спартака", "Атланта" и СКА, согласился на предложение чешского клуба "Пардубице". В последнее время специалист комментировал хоккей на каналах КХЛ-ТВ.
30 января 2016 г., 11:02
ЦСКА не устроила сумма, которую лидер чемпионата Англии предложил за Мусу ЦСКА не устроила сумма, которую лидер чемпионата Англии предложил за Мусу
Московский футбольный клуб ЦСКА отклонил новое улучшенное предложение лидера чемпионата Англии "Лестера" по переходу нападающего Ахмеда Мусы. За нападающего готовы выложить 26,5 миллиона долларов, но в армейской команде полагают, что тот стоит дороже.
30 января 2016 г., 10:22
Многократный чемпион мира по серфингу спас двух человек после гигантской волны Многократный чемпион мира по серфингу спас двух человек после гигантской волны
На Гавайях 11-кратный чемпион мира по серфингу 43-летний американский серфер Келли Слейтер спас двухлетнего ребенка и его мать, когда тех накрыла гигантская волна. Когда опасность была уже позади, спортсмен доставил пару до их дома.
30 января 2016 г., 09:46
Российские гандболисты не поедут в Рио из-за судейской ошибки в матче Норвегия - Германия Российские гандболисты не поедут в Рио из-за судейской ошибки в матче Норвегия - Германия
Мужская сборная Норвегии подала протест на результат проигранного полуфинала чемпионата Европы по гандболу в Польше против команды Германии (33:34) из-за нарушения правила численного состава игроков.
30 января 2016 г., 09:21
Фигуристка Евгения Медведева стала чемпионкой Европы Фигуристка Евгения Медведева стала чемпионкой Европы
Российская фигуристка Евгения Медведева победила в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы в Братиславе. На втором месте расположилась Елена Радионова, бронзовая награда досталась Анне Погорилой.
30 января 2016 г., 08:27
Фигуристы Волосожар и Траньков выиграли короткую программу на чемпионате Европы Фигуристы Волосожар и Траньков выиграли короткую программу на чемпионате Европы
В пятницу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе короткую программу исполнили спортивные пары. Лидерство в турнире захватили двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
29 января 2016 г., 20:48
Титул чемпиона Australian Open 2016 разыграют Новак Джокович и Энди Маррэй Титул чемпиона Australian Open 2016 разыграют Новак Джокович и Энди Маррэй
В полуфиналах британец Энди Маррей, посеянный под вторым номером, за четыре часа одолел канадца Милоша Раонича (14), а первая ракетка турнира серб Новак Джокович ранее выбил из борьбы швейцарца Роджера Федерера (3).
29 января 2016 г., 17:00
Вратарь "Динамо" требовал 5 миллионов рублей за избиение в турецком отеле Вратарь "Динамо" требовал 5 миллионов рублей за избиение в турецком отеле
Вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин увеличил требуемую им сумму компенсации за избиение в отеле на турецком курорте Анталья до пяти миллионов рублей. В первом заявлении он требовал меньшую сумму.
29 января 2016 г., 16:09
Генпрокуратура РФ приступила к изучению доклада независимой комиссии WADA Генпрокуратура РФ приступила к изучению доклада независимой комиссии WADA
В Генпрокуратуре РФ изучают информацию, предоставленную в докладе независимой комиссии WADA. Там хотят проверить, имела ли она под собой какие-то факты. Если имела, то должны последовать какие-то наказания.
29 января 2016 г., 15:30