РФС дисквалифицировал перешедшего в "Мидлсбро" Эмануэля Погатеца
 
 
 
РФС дисквалифицировал перешедшего в "Мидлсбро" Эмануэля Погатеца
Архив NEWSru.com

Российский футбольный союз (РФС) решением своего Контрольно-дисциплинарного комитета дисквалифицировал на шесть месяцев экс-игрока столичного "Спартака" Эмануэля Погатеца, который на днях перешел в клуб английской премьер-лиги "Мидлсбро". Об этом уведомляет официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

РФС в обязательном порядке уведомит о своем решении Футбольную ассоциацию Англии. "В ближайшее время РФС вышлет соответствующие документы в Англию. Мы обязаны это сделать", - сказал в интервью РИА "Новости" пресс-атташе РФС Артем Вагин.

В своем последнем матче за "Спартак", который состоялся 25 июня, Погатец нанес тяжелую травму полузащитнику ярославского "Шинника" Ярославу Харитонскому. После столкновения с австрийцем Харитонский попал в больницу с переломом ноги и повреждениями связок, и в этом сезоне на поле уже не выйдет.

Вагин подтвердил, что никаких дополнительных разбирательств в ФА в отношении наказания Погатеца не должно быть предпринято, и дисквалификация австрийца автоматически перенесется и на английский чемпионат.

В соответствующем пункте регламента Международной федерации футбола сказано: "Любая дисциплинарная дисквалификация, наложенная на игрока до его транфсера, должна быть реализована или приведена в исполнение новой ассоциацией, в которой зарегистрирован игрок. Прежняя ассоциация обязана уведомить новую ассоциацию о любых санкциях в письменном виде".