Контрольный пакет акций "Крыльев Советов" будет передан "Итере"
 
 
 
Контрольный пакет акций "Крыльев Советов" будет передан "Итере"
Архив NEWSru.com

Губернатор Самарской области Константин Титов и президент самарских "Крыльев Советов" Герман Ткаченко достигли соглашения, по которому президент клуба может продать четырех игроков команды и получить 5 миллионов долларов отступных, после чего будет должен передать контрольный пакет акций газовой компании "Итера".

Еще одним из условий соглашения, как сообщил Титов на сегодняшней пресс-конференции в Самаре, является то, что новый инвестор будет в дальнейшем заключать контракты с клубом, а не с президентом клуба, как это было при Ткаченко, сообщает "Спорт-экспресс".

По словам Титова, акции клуба будут распределены между компанией "Итера" и пулом инвесторов, в который войдут различные структуры, в частности, Национальный резервный банк, авиакомпания ЮтЭйр и другие. После того как новый инвестор приобретет контрольный пакет акций клуба, продаж игроков больше не будет

Скорее всего, в период дозаявок, который начинается с 1 июля, команда укрепится новыми сильными игроками", - цитирует Титова "Интерфакс".