Легкоатлет Писториус не смог пройти олимпийскую квалификацию
 
 
 
Легкоатлет Писториус не смог пройти олимпийскую квалификацию
Reuters

Выступающий на карбоновых протезах южноафриканский бегун Оскар Писториус, у которого ампутированы обе ноги ниже колен, не смог пройти квалификацию для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне.

Во время выступления на чемпионате Африки в столице Бенина Порто-Ново Писториусу не хватило всего 0,22 секунды для того, чтобы пройти квалификацию для участия в лондонских Играх, которые пройдут с 27 июля по 12 августа.

Отборочный этап для южноафриканских легкоатлетов завершается сегодня, и Писториусу для выполнения норматива нужно было пробежать 400 метров за 45,30 секунды. Однако в Бенине спортсмен показал время 45,52 секунды.

25-летний Писториус заявил, что теперь он намерен пройти квалификацию для участия в Паралимпийских играх в Лондоне, которые состоятся с 29 августа по 9 сентября.

"Конечно, я разочарован тем, что время, которое я показал, "не дотянуло" до олимпийской квалификации всего две десятых секунды. Накануне этого состязания чувствовал себя очень сильным, так как моя физическая форма и скорость постоянно улучшались", - передает слова бегуна ИТАР-ТАСС.

"Я горю желанием принять участие в Паралимпийских играх в Лондоне", - добавил Писториус.