Команда Душана Ивковича стремительно набирает очки на европейской арене
 
 
 
Команда Душана Ивковича стремительно набирает очки на европейской арене
Yahoo!

Баскетболисты московского "Динамо" продолжают идти без поражений в розыгрыше баскетбольного Кубка УЛЕБ. Накануне подопечные Душана Ивковича выиграли четвертый подряд матч на предварительном этапе турнира, с разницей в 18 очков заставив капитулировать обладателя этого трофея 2004 года - иерусалимский "Хапоэль".

Счет матча 86:68 (24:15, 26:17, 12:19, 24:17) в пользу бело-голубых. Самыми результативными в составе победителей стали американцы Рубен Дуглас (19 очков) и Майри Четмэн (14), а также грек Антонис Фоцис (16).

"Сегодня мы были лучше наших соперников, - заявил после игры главный тренер "Динамо" Душан Ивкович. Что касается матча, то я доволен тем, как мы сыграли в первой четверти. Однако мы провалили третью, проиграв ее с разницей в семь очков. У нас возникла проблема с нападением, за шестиминутный отрезок мы смогли набрать только 5 очков! Сегодня мы использовали преимущественно агрессивную защиту, нашей целью было остановить "Хапоэль" трехочковыми бросками, и это у нас получилось, в то время как израильская команда забила только три из 12 "трешек". Лазарь Попандопуло был великолепен, он стал лучшим игроком команды по передачам. Поздравляю свою команду и всех динамовских болельщиков с победой".

"Динамо" стремительно набирает победные очки на европейской арене и является на сегодня единоличным лидером в группе D с рекордным результатом – 4 победы в 4 сыгранных матчах. Следующий матч бело-голубые проведут против немецкого "Скайлайнерса" 6 декабря.