Французы совершили ошибку, выбрав грунт, считает Кафельников
 
 
 
Французы совершили ошибку, выбрав грунт, считает Кафельников
Euronews

Сборная Франции по теннису сделала ошибку, выбрав грунтовое покрытие для финального матча с командой России, считает лидер россиян Евгений Кафельников.

По словам Кафельникова, выбрав грунт, французы уравняли шансы команд в финале Кубка Дэвиса. Об этом Евгений заявил во время пресс-конференции, которая состоялась после его матча на турнире серии Masters в Париже. Напомним, что именно на грунтовом покрытии россияне выиграли у сборной Аргентины в полуфинальном матче, который состоялся в Москве.

Кроме того, Кафельников вновь подтвердил, что уйдет из спорта, если россияне выиграют в финале Кубка Дэвиса. В противном случае россиянин обещал хорошо подумать над тем, что ему делать дальше.

Что касается своего партнера по команде √ Марата Сафина, то Евгений отметил, что в последнее время Марат начал осознавать важность победы в Кубке Дэвиса. "После моего ухода из большого спорта Сафин станет первым теннисистом в стране. Однако без меня у него не будет достаточно сильной опоры в команде", - заявил Кафельников.

Помимо теннисных, на этой пресс-конференции Кафельникову задавали и общечеловеческие вопросы, сообщает РИА "Новости" . В частности его спросили, о недавнем захвате заложников в Москве. Отвечая журналистам, россиянин на "сто процентов" одобрил действия российского правительства. Сочинец отметил, что "всецело на стороне российского правительства, у него не было другого выхода, ведь могло погибнуть гораздо больше людей, а то, что было сделано по освобождению заложников - оптимальный вариант в складывавшихся событиях, потому что чеченские террористы - фанатики и сумасшедшие", - считает Кафельников.