"Милан" прервал победную поступь "Ювентуса"
 
 
 
"Милан" прервал победную поступь "Ювентуса"
Euronews

В 10-м туре футбольного чемпионата Италии "Милан" на стадионе "Сан-Сиро" со счетом 3:1 победил лидера первенства туринский "Ювентус", который до этой встречи выступал безукоризненно.

Для гостей этот проигрыш обиден вдвойне, ведь "Милану" удалось прервать их рекордную победную серию, насчитывающую девять матчей подряд.

Все три мяча "Милан" забил в первой половине матча, так что гол Давида Трезеге на 76-й минуте особой радости футболистам из Турина не принес.

Кстати, тренер "Ювентуса" Фабио Капелло, в начале 90-х успешно работавший с "Миланом", после поражения не критиковал своих игроков: "Сегодня вечером я понял, что у меня очень сильная команда. Я говорю это не для того, чтобы поднять настроение своим игрокам, я действительно хочу похвалить их. Мне понравилось то, что они показали сегодня вечером. Основное различие с "Миланом" состояло в том, что они забивали, а мы нет", - цитирует Капелло "СС".

Чемпионат Италии. Серия А. 10-й тур

"Милан" – "Ювентус" - 3:1 (3:0)

Голы: Зеедорф (14), Кака (26), Пирло (45)– Трезеге (76).

К слову, миланский "Интер", у которого на скамейке запасных не было дисквалифицированного главного тренера Роберто Манчини, в гостях сыграл вничью 2:2 с "Сампдорией".