Йозеф Блаттер
 
 
 
Йозеф Блаттер
Global Look Press

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер принес публичные извинения мадридскому "Реалу" за свои слова о нападающем этого клуба Криштиану Роналду, которые вызвали широкий резонанс.

Ранее Блаттер заявил, что больше симпатизирует форварду "Барселоны" Лионелю Месси, нежели Роналду, который слишком озабочен своей прической.

После этого на сайте "Реала" было опубликовано заявление тренера Карло Анчелотти, недовольного тем фактом, что глава международной федерации считает Месси лучше Роналду. А президент мадридского клуба Флорентино Перес направил письмо в ФИФА с просьбой разъяснить ситуацию.

Вскоре от Йозефа Блаттера пришло ответное сообщение, которое опубликовано на официальном сайте "Реала".

"Я хотел бы объяснить мои высказывания в университете Оксфорда, - написал Блаттер. - У меня не было цели обсудить кандидатов на "Золотой мяч". В конце выступления ведущий попросил меня сделать выбор между Месси и Роналду. Да, я выбрал аргентинца, но хочу уточнить, что для меня Роналду такой же топ-футболист, как и Месси. Они оба выдающиеся игроки, каждый по-своему".

"Сожалею, что мое выступление привело к возникновению недопонимания, и прошу прощения за это. Я не собирался проявлять неуважение к "Реалу", его игрокам и болельщикам. Этим клубом я восхищаюсь с детства", - добавил глава ФИФА.

Напомним, что аргентинец, который получал Золотой мяч последние четыре года, и португалец вошли в шорт-лист претендентов на приз за звание лучшего игрока года.