Прокуратура возбудила дело в связи с хищением денег в "Алании"
 
 
 
Прокуратура возбудила дело в связи с хищением денег в "Алании"
RTV International

Следственная группа заместителя генерального прокурора РФ Владимира Колесникова возбудила уголовные дела в связи с хищением денег в ФК "Алания" и нецелевым использованием средств бюджета. Об этом, по данным РИА Новости, на пресс-конференции во Владикавказе в пятницу сообщил Владимир Колесников.

По его словам, первое уголовное дело было возбуждено 23 сентября по факту расхищения денежных средств группой управляющих лиц футбольного клуба "Алания". Второе уголовное дело было возбуждено 28 сентября по факту нецелевого использования бюджетных средств.

Колесников не уточнил, в отношении кого именно возбуждено второе уголовное дело, но добавил, что приглашает к сотрудничеству по этому делу всех, кому что-нибудь известно. "Работать будем, как минимум, три-четыре года", - сказал он.

Напомним, что в ходе проведенной проверки сотрудники управления по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями выявили, что 20 января 2005 года бывшими должностными лицами ОАО ФК "Алания" были присвоены денежные средства на сумму 8 миллионов 447 тысяч рублей, полученных от ОАО ФК "Спартак" Москва за переход вратаря Дмитрия Хомича.

Ранее сообщалось о том, что бывший советник экс-гендиректора Алан Созиев, являющийся агентом Дмитрия Хомича, лично получил указанную сумму в ФК "Спартак". Однако в кассу владикавказского клуба она так и не поступила. На запрос нынешнего руководства клуба, господин Созиев ответил, что полученную сумму по поручению гендиректора Александра Албегова он израсходовал на нужды клуба, но необходимая документация так и не была представлена в бухгалтерию.