Сычев не нужен "Шахтеру" Дмитрий Сычев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сычев не нужен "Шахтеру"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NTVRU.com

Президент украинского футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов опроверг информацию о якобы ведущихся переговорах, связанных с приглашением в команду нападающего российского "Спартака" и сборной России Дмитрия Сычева.

"На этого игрока мы обратили внимание еще два года назад, - заявил Ахметов отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС на прошедшей накануне в Донецке пресс-конференции. √ Но сейчас, на фоне тяжбы Сычева и заключившего с ним контракт клуба, мы не можем вести какие-либо переговоры с футболистом в одностороннем порядке".

По мнению президента ФК "Шахтер", ситуация осложнена конфликтом между Сычевым и руководством "Спартака", скорейшее разрешение которого принесло бы пользу не только московской команде и ее форварду, но и всему российскому футболу. Что же до интересов "Шахтера", то он, по словам Ахметова, в скандальных трансферах не нуждается.

Напомним, что ранее еще один украинский клуб, проявлявший интерес к 18-летнему форварду, также отказался от борьбы за экс-спартаковца. Киевское "Динамо", по информации источников, близких к тренерскому штабу клуба, отпугнула высокая трансфертная стоимость игрока.