Юрий Семин
 
 
 
Юрий Семин
Reuters

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" на своем поле со счетом 1:2 потерпел поражение от пермского "Амкара".

На гол "железнодорожника" Мануэла Фернандеша (17' с пенальти) пермяки ответили дублем Аарона Оланаре (48' - с пенальти, 59'). В компенсированное время второго тайма у "Локомотива" был удален полузащитник Игорь Денисов, получивший вторую желтую карточку.

"Мы обострили ситуацию в чемпионате, - сказал после финального свистка главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин. - Чемпионат становится интереснее, всё начинается сначала. Почему произошло такое? Ну, много причин. Во-первых, большая группа игроков приехала буквально накануне матча. Во-вторых, после сборных всегда матчи сложные. Многое сегодня не получалось"

"Второе поражение в сезоне от "Амкара" в Москве говорит о том, что это всегда неудобный соперник. Они хорошо играют в обороне. Сокращение отрыва не будет на нас давить. Надо играть - только лучше, чем сегодня", - заключил Сёмин.

"Локомотив" остался на первом месте в таблице, имея в активе 49 очков после 23 матчей и опережая идущий вторым московский "Спартак" на пять очков.

Отметим, что встреча являлась домашней для "Амкара", но проходила в Москве по причине неудовлетворительного состояния газона в Перми. Стороны договорились, что столичный клуб оплатит все расходы, связанные с переездом "Амкара", также уральский клуб получит всю выручку от продажи билетов.