В матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 переиграл "Оренбург"
 
 
 
В матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 переиграл "Оренбург"
Фото: Футбольный YouTube / youtube.com

В матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 переиграл "Оренбург".

Полузащитник гостей Алексей Сутормин (33') забил первый мяч в игре 33-й минуте, но после перерыва хозяева поля ответили тремя голами: иранский нападающий Сердар Азмун (48', 88') оформил дубль, а победный мяч в активе украинского защитника Ярослава Ракицкого (81').

"Доволен вторым таймом, хорошо сыграли и в обороне, и в атаке, - сказал после финального свистка главный тренер "Зенита" Сергей Семак. - Что касается первого тайма, стараемся работать, но все-таки иногда достаточно сложно приходится. Не хватало эмоций, движения, скорости, и в обороне сыграли очень плохо. Позволили сопернику создавать моменты, и отыгрываться всегда сложно. Тем не менее с честью вышли из этой ситуации, хотя хочется в такие ситуации попадать реже".

"Зенит" набрал 44 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице российского первенства. На втором месте располагается "Локомотив" (38), победивший в субботу "Динамо" со счетом 1:0.

На третьем месте идет ЦСКА (37), который в воскресенье упустил победу в домашнем матче с "Уфой". Армейский клуб вел с разницей в два мяча благодаря голам Николы Влашича (25') и Федора Чалова (64'), однако гости умудрились отыграться в концовке после ударов Ловро Бизяка (87') и Сильвестра Игбуна (90+3') - 2:2.