Австралийский боксер Тимофей Цзю защитил пояс WBO Global
 
 
 
Австралийский боксер Тимофей Цзю защитил пояс WBO Global
Tim Free Fire / youtube.com

Сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю австралиец Тим Цзю защитил глобальный пояс Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 69,9 кг. Он одержал победу над представителем Ирландии Деннисом Хоганом техническим нокаутом в пятом раунде.

Поединок состоялся в рамках бойцовского вечера Steel City Showdown, который прошел на арене Newcastle Entertainment Centre австралийском Ньюкасле.

В пятом раунде ирландец оказался в нокдауне, пропустив апперкот левой снизу в челюсть. После этого Цзю продолжил наращивать темп своих атак, и секунданты в углу Хогана выбросили на ринг полотенце, признав победу оппонента.

Тимофей защитил пояс WBO Global в первой средней весовой категории и получил возможность оспорить главный пояс WBO, принадлежащий аргентинцу Брайану Кастаньо. 26-летний спортсмен на профессиональном ринге одержал 18 побед в 18 поединках (14 - нокаутом).

36-летний Хоган потерпел четвертое поражение при 28 победах и одной ничьей. Ирландец дважды боксировал за титулы чемпиона мира в первом среднем и среднем весе, оба раза проиграв.