Тихонов продолжит тренерскую карьеру в "Краснодаре"
 
 
 
Тихонов продолжит тренерскую карьеру в "Краснодаре"
Russian Look

Тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов в ближайшее время может покинуть московский клуб и перейти в "Краснодар". По данным газеты "Спорт-Экспресс", официально об этом назначении должно быть объявлено в начале следующей недели.

Косвенно сенсационное пополнение тренерского штаба "быков" подтвердил владелец кубанского клуба Сергей Галицкий. "У Олега Георгиевича сменится один из помощников, кандидатура того, кто его сменит, удивит болельщиков "Краснодара", - написал бизнесмен в своем твиттере.

Ранее появилась информация, что "Спартак" возглавит 39-летний экс-наставник "Базеля" Мурат Якин, а его ассистентом – 52-летний Сергей Горлукович. Однако в пятницу вечером руководство "красно-белых" отложило принятие решения по кандидатуре главного тренера. Также в число кандидатов, по неофициальной информации, входит бывший главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео.

Тихонов входил в тренерский штаб "Спартака" в сезоне 2011/12. Затем он возглавлял щелковский "Спартак", выступавший сначала в первенстве любительских команд, а затем во второй лиге. В минувшем сезоне Тихонов вернулся в московский клуб в качестве помощника Валерия Карпина. После отставки Карпина этой весной остался в тренерском штабе Дмитрия Гунько.