Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что нападающий сборной России Юрий Жирков внес колоссальный вклад в победу "аристократов" над "Блэкберном"
 
 
 
Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что нападающий сборной России Юрий Жирков внес колоссальный вклад в победу "аристократов" над "Блэкберном"
newsoccer.ru

Главный тренер лондонского "Челси" Карло Анчелотти заявил, что нападающий сборной России Юрий Жирков внес колоссальный вклад в победу "аристократов" над "Блэкберном" в матче десятого тура английской Премьер-лиги.

В субботнем поединке между этими командами на "Ивуд Парк" лондонцам удалось добиться волевой победы - 2:1. На гол форварда "Роверс" Бенджамина Мварувари "синие" ответили точными ударами Николя Анелька и Бранислава Ивановича. Причем решающий мяч сербский легионер провел на 84-й минуте, откликнувшись на роскошную передачу россиянина Юрия Жиркова.

"Благодаря фантастической игре Жиркова мы добились нужного результата, - заявил Анчелотти. - Когда Юрий отличился в поединке со "Спартаком" в Лиге чемпионов, я сказал, что гол придаст ему уверенности. И он продолжил в том же духе, демонстрируя хороший футбол. Жирков работает на команду, сделал передачу в недавнем матче с "Вулверхэмптоном", сделал передачу и в минувшей встрече, что говорит о его высоком уровне игры. У него большое будущее, и мы верим в него. Вспомните также прошлый сезон, где Юрий достойно заменил Эшли Коула в конце чемпионата".

Не удержался от слов похвалы в адрес российского легионера "аристократов" и рулевой "Блэкберна" Сэм Эллардайс.

"Взгляните на гол, забитый Ивановичем. Это был потрясающий пас, пущенный на дальнюю штангу. Жирков повернулся, и казалось, ему не удастся подать, однако он изловчился и навесил на дальнюю штангу точно на голову Ивановичу. Это супер, супермяч!" - цитирует наставника "Роверс" Eurosport.

Теперь Жирков наверняка появится и в следующем матче лондонцев - в среду в рамках группового этапа Лиги чемпионов в гости к "синим" пожалует московский "Спартак".