В финале чемпионата мира по футболу сыграют девушки из КНДР и Китая
 
 
 
В финале чемпионата мира по футболу сыграют девушки из КНДР и Китая
Архив NEWSru.com

В азиатском финале чемпионата мира по футболу среди девушек в возрасте до 20 лет, который в эти дни проходит в России, сыграют сборные КНДР и Китая. Полуфинальные матчи принесли неожиданные результаты: на этой стадии турнира оступились его главные фавориты – футболистки Бразилии и США.

Бразильянки проиграли сверстницами из КНДР с минимальным счетом, причем единственный гол пропустили за 3 минуты до конца матча. А команда США уступила китаянкам только в серии послематчевых пенальти - 4:5.

Основное и дополнительное время второго полуфинала завершились вничью - 0:0, а в серии 11-метровых ударов американки были близки к победе. Вратарь сборной США отбила удар, однако американка не смогла принести своей сборной путевку в финал, пробив в штангу. Затем не выдержали нервы еще у одной представительницы Нового света, слабый удар которой не доставил проблем голкиперу сборной Китая.

Финал чемпионата мира и матч за 3-е место пройдут на стадионе "Локомотив" 3 сентября.

Международная федерация футбола впервые доверила России провести турнир уровня чемпионата мира. Сборная России закончила выступление на соревнованиях на стадии 1/4 финала, когда подопечные Валентина Гришина уступили команде-финалистке турнира - Китаю.