NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Капков: Корни проблемы "договорняков" нужно искать в бюджетных клубах Сергей Капков: Корни проблемы "договорняков" нужно искать в бюджетных клубах
По словам главы Национальной академии футбола и вице-президента РФС Сергея Капкова, часть бюджетных клубов всю свою деятельность осуществляет только для того, чтобы в первом круге набрать очки, а во втором - их продавать.
31 августа 2010 г., 18:19
СМИ: Дик Адвокат отказался от услуг Анюкова и Быстрова СМИ: Дик Адвокат отказался от услуг Анюкова и Быстрова
Ведущие футболисты сборной России по футболу Александр Анюков и Владимир Быстров не примут участие в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2012 года против команды Андорры. Они покинули лагерь сборной после тренировки.
31 августа 2010 г., 16:39
Степашин предложил прокуратуре заняться договорными матчами в футболе Степашин предложил прокуратуре заняться договорными матчами в футболе
Председатель Счетной палаты РФ, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Степашин считает, что проблемой договорных матчей в российском футболе должны заниматься правоохранительные органы и прокуратура.
31 августа 2010 г., 15:11
Московский "Спартак" избавился от двух легионеров Московский "Спартак" избавился от двух легионеров
Хорватский голкипер Стипе Плетикоса отдан на один сезон в аренду "Тоттенхэму", после чего лондонцы смогут выкупить трансфер этого футболиста. Чешский защитник Мартин Иранек перешел в другой английский клуб - "Бирмингем".
31 августа 2010 г., 14:20
Сборная России по футболу начинает подготовку к чемпионату Европы Сборная России по футболу начинает подготовку к чемпионату Европы
В пятницу, 3 сентября, состоится стартовый матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу, где россиянам предстоит встретиться с командой Андорры на поле соперника, а 7 сентября они примут словаков в Москве.
31 августа 2010 г., 13:06
Оргкомитет "Сочи 2014" начинает прием заявок на всероссийский конкурс талисманов Оргкомитет "Сочи 2014" начинает прием заявок на всероссийский конкурс талисманов
Лучший талисман Олимпиады в Сочи будет выбран компетентным жюри ровно за три года до Игр - 7 февраля 2011 года методом всенародного голосования в прямом телевизионном эфире. Сбор заявок начинается уже 1 сентября этого года.
31 августа 2010 г., 12:09
Последний участник первого чемпионата мира по футболу умер в возрасте 100 лет Последний участник первого чемпионата мира по футболу умер в возрасте 100 лет
Прославленный аргентинский футболист Франсиско Варальо скончался в возрасте 100 лет у себя дома близ Буэнос-Айреса. Он был последним остававшимся в живых участником первого в истории чемпионата мира по футболу в 1930 году.
31 августа 2010 г., 11:24
Мутко: "Наступает время Следственного комитета и правоохранителей" Мутко: "Наступает время Следственного комитета и правоохранителей"
Виталий Мутко считает, что Следственному комитету при прокуратуре (СКП) надо подключиться к борьбе с договорными матчами. По мнению министра, оздоровление футбола не под силу одним лишь членам Комиссии по этике.
31 августа 2010 г., 10:37
Динара Сафина проиграла в первом же круге US Open-2010 Динара Сафина проиграла в первом же круге US Open-2010
Экс-первая ракетка мира не сумела выйти во второй круг Открытого первенства США по теннису. В понедельник на нью-йоркских кортах Динара встречалась со словачкой Даниэлой Хантуховой и уступила сопернице в двух сетах.
31 августа 2010 г., 09:44
Шеннон Бриггс пообещал нокаутировать Виталия Кличко за 30 секунд Шеннон Бриггс пообещал нокаутировать Виталия Кличко за 30 секунд
В Киеве состоялась пресс-конференция чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и претендента на его титул Шеннона Бриггса. Поединок между спортсменами состоится 16 октября в Гамбурге на арене O2 World.
31 августа 2010 г., 09:29
Доминиканец вплавь пересек проливы между пятью континентами Доминиканец вплавь пересек проливы между пятью континентами
Конечным этапом нон-стоп-заплыва стало покорение Берингова пролива. В конце августа доминиканский пловец стартовал с российского острова Диомида и через один час пять минут успешно достиг берегов Аляски.
30 августа 2010 г., 18:17
Столичные "Крылья Советов" могут получить сочинскую прописку Столичные "Крылья Советов" могут получить сочинскую прописку
В ближайшее время в Сочи появится команда КХЛ. Руководство Краснодарского края заинтересовано в том, чтобы в преддверии Олимпиады в столице Игр выступал свой клуб, который будет пользоваться популярностью у болельщиков.
30 августа 2010 г., 16:45
Фанатов "Спартака" обвиняют в ограблении продуктового магазина Фанатов "Спартака" обвиняют в ограблении продуктового магазина
Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" задержаны по подозрению в ограблении продуктового магазина на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области, из которого они, по данным следствия, вынесли алкоголь, соки и мороженое.
30 августа 2010 г., 15:40
В Нью-Йорке стартует Открытый чемпионат США по теннису В Нью-Йорке стартует Открытый чемпионат США по теннису
На кортах Flushing Meadows начинаются соревнования в рамках Открытого чемпионата США по теннису. В понедельник матчи стартового раунда в мужском и женском одиночных разрядах проведут 11 наших теннисистов и теннисисток.
30 августа 2010 г., 14:55
Владелец румынской "Унири" решил распустить свою футбольную команду Владелец румынской "Унири" решил распустить свою футбольную команду
"Ребята, вам больше здесь нечего делать. Вы можете искать себе новые команды, поскольку я отпущу вас бесплатно. Но я выплачу вам задолженность по зарплате", - заявил владелец клуба из города Урзичень Думитру Букшару.
30 августа 2010 г., 13:59