Фанатов "Спартака" обвиняют в ограблении продуктового магазина
 
 
 
Фанатов "Спартака" обвиняют в ограблении продуктового магазина
Gorod48.ru

Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" задержаны по подозрению в ограблении продуктового магазина на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области, из которого они, по данным следствия, вынесли алкоголь, соки и мороженое. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по области.

Напомним, что в рамках очередного тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" 28 августа наведался в Чеченскую республику, где проиграл грозненскому "Тереку" со счетом 0:2.

По информации ГУВД, сообщение об ограблении продуктового магазина поступило в милицию 26 августа. Директор магазина сообщила, что в магазин зашла пьяная компания около тридцати человек. Несколько мужчин отвлекли внимание продавца, а четверо вынесли несколько упаковок сока, пива, водку, минералку и мороженое и, не заплатив, уехали на автобусе.

Автобус остановили на посту ДПС "Самарский". Оказалось, что в нем ехали около 50 болельщиков "Спартака", направлявшихся из Москвы на матч в Грозный. Установлено четверо подозреваемых в грабеже - все москвичи. Трое заключены под арест, один отпущен под подписку о невыезде. Остальные болельщики 27 августа продолжили путь в столицу Чечни.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до семи лет лишения свободы.