Адвокат не стал кардинально менять и организацию тренировочного процесса в сборной
 
 
 
Адвокат не стал кардинально менять и организацию тренировочного процесса в сборной
www.rfs.ru

Сборная России по футболу начинает подготовку к борьбе за право принять участие в финальной части чемпионата Европы, который пройдет в 2012 году в городах Польши и Украины. В пятницу, 3 сентября, состоится стартовый матч отборочного цикла, где россиянам предстоит встретиться с национальной командой Андорры на поле соперника, а 7 сентября они примут словаков в Москве.

Накануне игроки и тренеры команды собрались в столичной гостинице "Балчуг Кемпински". Голландец не стал привлекать под знамена сборной ее экс-капитана Сергея Семака и Александра Кержакова, который, впрочем, пропускает первые два матча отборочного турнира из-за дисквалификации.

Зато впервые приглашение в национальную команду получил футболист казанского "Рубина" Алан Касаев, которому предстоит выдержать конкуренцию за место в составе с английскими легионерами Андреем Аршавиным и Романом Павлюченко. Также вернулись в сборную вратарь Вячеслав Малафеев и полузащитник Владимир Быстров из "Зенита".

Адвокат не стал кардинально менять и организацию тренировочного процесса в сборной. Как и при Хиддинке, сбор перед матчами проходит в Москве, и живут футболисты в гостинице в центре города.

Во вторник сборная будет тренироваться на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, а в среду, на день раньше запланированного, вылетит в Барселону, откуда будет добираться до Андорры автобусом.

Перед стартовыми матчами отборочного турнира чемпионата Европы главный тренер национальной сборной России Дик Адвокат дал интервью официальному сайту РФС. Наставник отметил важность предстоящих встреч, а также призвал российских болельщиков поддержать команду.