Сбежавший из "Анжи" Кристофер Самба подписал контракт с "КПР"
 
 
 
Сбежавший из "Анжи" Кристофер Самба подписал контракт с "КПР"
Reuters

Защитник махачкалинского "Анжи" Кристофер Самба официально перешел в английский "Куинз Парк Рейнджерз". Как сообщает официальный сайт "рейнджеров", конголезец подписал контракт на 4,5 года.

Напомним, что накануне наставник дагестанской команды Гус Хиддинк пожаловался прессе на то, что Самба самовольно покинул лагерь команды в Испании и улетел в Англию, не попрощавшись и никому ничего не объяснив.

По неофициальным данным, КПР воспользовался правом выкупа трансфера игрока за отступные - 10 миллионов евро. В новом клубе он будет получать около 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

"Невероятный трансфер, - цитирует ИТАР-ТАСС главного тренера КПР Гарри Реднаппа, который не верил в переход игрока. - Владельцу нашего клуба Тони Фернандесу стоит отдать должное - он приложил немало усилий, чтобы эта сделка состоялась. Еще месяц назад я говорил ему, что это вряд ли возможно, когда называл имя Самба на замену в случае ухода Райана Нильсена. И Фернандес мне ответил, что уже начал переговоры".

"Крис - как раз то, что нам нужно, - добавил Реднапп. - Он просто монстр, отлично играет в воздухе, блестяще умеет действовать как в своей, так и в чужой штрафной, обладает хорошими физическими данными. Он идеальный центральный защитник".

КПР занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Англии и ведет борьбу за выживание. От спасительного 17-го места команду отделяет 4 очка.