Знаменитый российский лыжник Александр Легков объявил о своем участии в любительской биатлонной гонке, которая пройдет в рамках зимнего фестиваля "Snow Fest" с 1 по 3 февраля в нефтяной столице Татарстана - Альметьевске.

Олимпийский чемпион в марафоне и серебряный призер в эстафете зимних Игр 2014 года сообщил организационному комитету мероприятия о своем желании поучаствовать в биатлонной гонке и отметил, что это послужит отличной разминкой перед лыжным марафоном фестиваля.

Сообщается также, что Легков поддержал идею развития лыжного спорта и проведение любительских соревнований не только для профессиональных спортсменов, но и для всех желающих.

В апреле прошлого года Легков объявил о завершении международной карьеры. Последнее время спортсмен, которому в мае исполнится 36 лет, был сосредоточен на общественной работе в качестве депутата Московской областной думы.

В минувшем олимпийском сезоне Легков не выступал по причине временного отстранения, которое было наложено в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи. Хотя Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию Александра, вернув ему олимпийские награды, на Олимпиаду в Южной Корее его не пустили.