NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Лыжные гонки // Разное

Лыжница Йохауг едва не выполнила легкоатлетический норматив для Олимпиады
На стадионе "Бишлетт" в Осло 14-кратная чемпионка мира по лыжным гонкам Тереза Йохауг приняла участие в квалификационном легкоатлетическом забеге на летние Олимпийские игры в Токио на дистанцию 10000 метров. Ей не хватило всего восемь секунд, чтобы выполнить норматив.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Спорт
Во время лыжного "Авачинского марафона" погиб участник
Участник лыжных гонок "Авачинский марафон" умер во время забега на дистанции 30 километров. Соревнования проходили на стадионе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 18 апреля. По предварительной информации, спортсмен упал на трассе и скончался.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::Спорт
Норвежский лыжник установил рекорд, пройдя без остановок 700 километров
48-летний норвежский лыжник, олимпийский чемпион 2002 года в эстафете Андрес Окланд установил новый мировой рекорд по пройденным километрам на лыжах. Его достижение - 700 километров и 500 метров почти за 41 час.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Спорт
Федерации лыжного спорта предложили уравнять женские дистанции с мужскими
Прошлым летом FIS постановила использовать гендерно-нейтральный язык во всех документах и публикациях. Были изменены все определения "Ladies" или "L" на "Women" или "W" в базе данных, в календарях и на страницах атлетов.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Спорт
Норвежский лыжник Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной
Двукратный олимпийский чемпион 2018 года в эстафете и командном спринте, четырехкратный чемпион мира Мартин Йонсруд Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной. Норвежцу принадлежит рекорд Кубка мира по количеству набранных за сезон очков
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт
Лыжник Клебо отказался вешать портрет Большунова в своем туалете
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо заявил, что не последует совету тренера и не будет вешать на стену фотографию россиянина Александра Большунова для дополнительной мотивации. В Норвегии подобный способ самораздражения весьма популярен.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::Спорт
Чешская лыжница сравнила Большунова с обезьяной и назвала русских тупыми
Чешская лыжница Тереза Беранова, из-за контакта с которой на финише спринта на молодежном чемпионате мира россиянка Анастасия Фалеева была лишена золота, вспомнила этот момент и провела параллель с инцидентом между россиянином Александром Большуновым и финном Йони Мяки на этапе Кубка мира.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::Спорт
Норвежский лыжник Петтер Нортуг собирается бегать марафоны после выхода из тюрьмы
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг не исключил, что в следующем сезоне вернется к соревнованиям на длинных дистанциях. В декабре он был приговорен к семи месяцам тюремного заключения за хранение наркотиков и нарушение правил дорожного движения.
суббота, 20 february 2021 г. ::Спорт
Под Тверью лыжника сбила машина во время прохождения трассы (ВИДЕО)
В Тверской области на лыжне у спортивной базы областной КСШОР N 1 в минувшее воскресенье легковой автомобиль сбил лыжника. Молодой человек, который ранее занимался в спортивной школе лыжными гонками, отделался легкими ушибами.
вторник, 02 february 2021 г. ::Спорт
Лыжник Черноусов не сможет начать новый сезон под швейцарским флагом
Дебют бронзового призера сочинской Олимпиады Ильи Черноусова за сборную Швейцарии откладывается, так как российский лыжник еще не получил гражданство этой страны. В планах 34-летнего спортсмена попасть в состав швейцарской команды на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.
воскресенье, 22 ноября 2020 г. ::Спорт
Вопрос запрета на использование фтора в лыжных дисциплинах обещают решить в ближайшее время
Рабочая группа Международной федерации лыжного спорта (FIS) сегодня представит отчет совету организации по вопросу целесообразности переноса на год запрета на использование фторсодержащих веществ при подготовке лыж и сноубордов.
пятница, 09 октября 2020 г. ::Спорт
Норвежские лыжники могут поддержать немецких и бойкотировать Кубок мира
Сборная Норвегии по лыжным гонкам не исключает, что может поддержать немецких спортсменов и бойкотировать Кубок мира из-за неопределенной ситуации с тестированием лыж на содержание фторсодержащих веществ при подготовке инвентаря.
суббота, 03 октября 2020 г. ::Спорт
Нортуг признался, что у него проблемы с наркотиками и алкоголем
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг признался, что у него серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем. "Я не воспринимал это всерьез, отрицал и прятал проблему для окружающих. Сейчас речь идет о последствиях, которые могут быть очень серьезными", - сказал спортсмен.
суббота, 22 августа 2020 г. ::Спорт
Федерация лыжного спорта решила перейти на гендерно-нейтральный язык
Были изменены все определения "Ladies" на "Women" в базе данных, в календарях и на страницах атлетов. Слова, относящиеся только к мужскому полу, как "он", "его", "председатель", были идентифицированы и заменены обобщенными решениями.
суббота, 25 июля 2020 г. ::Спорт
Лыжница Тереза Йохауг отобралась на чемпионат мира по легкой атлетике
Многократная обладательница Кубка мира, чемпионка мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг выполнила норматив для участия в чемпионате мира по легкой атлетике в беге на 10 000 метров.
пятница, 12 июня 2020 г. ::Спорт
Лыжный спорт будет отброшен на 20 лет назад из-за вводимого запрета на порошки фтора
Совет Международной лыжной федерации и Международный союз биатлонистов синхронно изменили правила проведения соревнований. Теперь в работе сервис-бригад запрещено использовать порошки с содержанием фтора.
среда, 10 июня 2020 г. ::Спорт
В Норвегии раскритиковали решение выдвинуть Йохауг на почетную награду
В Норвегии осудили инициативу местной лыжной федерации по выдвижению Терезы Йохауг на почетную награду - премию имени Эгеберга, которая вручается за высокие результаты в двух и более видах спорта (при этом атлет должен служить образцом основных спортивных ценностей).
воскресенье, 17 мая 2020 г. ::Спорт
Нортуг не смог сравнить лыжника Большунова с какой-нибудь звездой мирового футбола
Олимпийский чемпион Петтер Нортуг сравнил с собой российского лыжника Александра Большунова, который в этом сезоне стал победителем Кубка мира. При этом знаменитый норвежец назвал своего соотечественника Йоханнеса Клебо Лионелем Месси в лыжных гонках.
суббота, 14 марта 2020 г. ::Спорт
Айтишники на лыжах не смогли угнаться за призерами Олимпийских игр
В деревне Головино (Истринский район) состоялись необычные соревнования по лыжным гонкам. За награды и призы боролись призеры Олимпиад (Никита Крюков, Николай Морилов и Алексей Петухов) и любители-физкультурники, среди которых большинство - офисные работники.
воскресенье, 23 february 2020 г. ::Спорт
Айтишники бросили вызов олимпийским чемпионам по лыжным гонкам
Необычные соревнования состоятся в конце зимы на московской лыжной трассе в Битце. Спор за награды поведут олимпийский чемпион Никита Крюков, призеры Игр Николай Морилов и Алексей Петухов и любители-физкультурники, среди которых большинство - офисные служащие.
воскресенье, 09 february 2020 г. ::Спорт