После подписания контракта с Майклом Оуэном и отказом Милана Бароша переходить куда бы то ни было у "Ливерпуля" завершилось строительство одной из самых сильных линий нападения в премьер-лиге. Однако в полузащите команды появилась дыра в лице Владимира Шмицера.

Полузащитник сборной Чехии и английского "Ливерпуля" не сможет играть в течение ближайших шести месяцев. Это стало известно после того, как колено футболиста было прооперированно. "К сожалению, Владимир не выйдет на поле в течение полугода, - говорится в заявлении клуба, опубликованном на официальном сайте "Ливерпуля". - Это невеселая новость как для нас, так и для Шмицера. Мы желаем ему скорейшего выздоровления".

Шмицер пришел в "Ливерпуль" в 1999 году, в минувшем сезоне он уже пропустил три месяца из-за проблем с коленом и ахилловым сухожилием. Однако он смог выступить на чемпионате Европы: Чехия дошла до полуфинала, где проиграла будущим победителям - команде Греции.

В то же время "Ливерпуль" порадовал своих болельщиков и приятной новостью: клуб получил от городского совета разрешение на строительство нового стадиона вместимостью 60 тысяч, сообщает "Советский Спорт". Разрешение было дано после того, как представители совета провели инспекцию предполагаемого места строительства в Стэнли-парке.

Нынешний стадион команды "Энфилд" вмещает 45 362 зрителя, а на сооружение нового, который также будет носить это имя, планируется потратить 80 миллионов фунтов стерлингов. Под строительство клуб намерен занять средства, гарантировав их будущими поступлениями от продажи билетов. Окончание строительства планируется на 2006 год.

Напомним, что недавно Милан Барош отказался переходить в "Астон Виллу". Руководство "Астон Виллы" готово было заплатить за Бароша 5 миллионов долларов. Тем временем в "Ливерпуле" подобралась хорошая линия нападения, которую можно назвать лучшей в премьер-лиге.

По словам тренера "Ливерпуля" Рафы Бенитеса, сейчас под его руководством собралась самая сильная линия атаки в чемпионате Англии. "Но этот факт прибавляет мне головной боли, так как мне будет очень сложно определяться с составом команды. Все будет зависеть только от того, как игроки будут работать на тренировках", отметил новый тренер "Ливерпуля". Что касается Бароша, то Бенитес остался довольным желанием чешского форварда в течении следующего сезона носить форму "Ливерпуля".