В финале Евро-2009 сыграют юноши Украины и Англии
 
 
 
В финале Евро-2009 сыграют юноши Украины и Англии
Eurosport

На проходящем в Донецке и Мариуполе чемпионате Европы по футболу-2009 среди юношей до 19 лет в четверг вечером определились финалисты турнира. В решающем матче европейского первенства, который состоится в воскресенье 2 августа, встретятся команды Украины и Англии, обыгравшие в полуфиналах сборные Сербии и Франции соответственно.

В матче украинцев со сверстниками из Сербии хозяева турнира уже на первой же минуте вышли вперёд. Евгений Шахов с "Днепра" подкараулил отскок на линии штрафной и отправил мяч точно в цель, сообщает NEWSru.ua.

Но радовались подопечные Юрия Калитвинцева не долго. Снова, как и в матче с англичанами, гол в свои ворота "привёз" голкипер. После прострела с левого фланга Благоевича Левченко неудачно сыграл на выходе, выбив кулаками мяч прямо в Алексича, от которого тот и полетел в ворота.

Тем не менее, жёлто-синие сумели на перерыв отправиться ведя в счёте после того, как полузащитник "Динамо" Денис Гармаш, талант которого несколько лет назад сумел за полтайма разглядеть генеральный директор "Милана" Адриано Галлиани, назвавший его будущим европейского футбола, сильно и точно пробил с метров 25.

Во втором тайме украинцы продолжали владеть преимуществом и сумели увеличить счёт. Тот же Гармаш завершил ударом головой начатую собой же атаку.

А в финале команда Калитвинцева встретится со сборной Англии, с которой на групповом этапе сыграла 2:2. Представители Туманного Альбиона полуфинал с французами также завершили уверенной победой - 3:1.