Капитану киевского "Динамо" Олегу Гусеву соперник спас жизнь прямо на поле
 
 
 
Капитану киевского "Динамо" Олегу Гусеву соперник спас жизнь прямо на поле
FC Dynamo Kyiv

Футболист днепропетровского "Днепра" Джаба Канкава спас жизнь сопернику в матче чемпионата Украины против киевского "Динамо" (Киев), вовремя оказав первую помощь капитану киевлян Олегу Гусеву.

На 22-й минуте встречи Гусев врезался во вратаря "Днепра" Дениса Бойко, который пошел на перехват мяча, выставив при этом колено. После столкновения игрок сборной Украины рухнул на газон и потерял сознание. Канкава тут же подскочил к сопернику и предотвратил так называемое западание языка, после чего пострадавшего отвезли в больницу.

По сообщению медицинской службы киевского "Динамо", у Гусева диагностировано сотрясение мозга первой степени, ушиб челюсти и повреждение нескольких зубов.

Глава медицинской клиники "Борис" Борис Радуцкий, где проходил обследование Гусев, охарактеризовал состояние футболиста как "удовлетворительное".

"Что касается реабилитации, это уже вопрос к врачам "Динамо", это уже не наша компетенция. Могу сказать одно: футболист "Днепра" спас жизнь Олегу. Если бы все происходило позже, не знаю, какие были бы последствия. Игрок "Днепра" сделал все как очень квалифицированный врач скорой помощи", - отметил Радуцкий, слова которого приводит официальный сайт "Динамо".

28-летний грузинский футболист Джаба Канкава выступает на позиции полузащитника. В 2005 году играл в российской футбольной Премьер-лиге за владикавказскую "Аланию".