"Байкал-Энергия" впервые стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом
 
 
 
"Байкал-Энергия" впервые стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом
Reuters

Иркутский "Байкал-Энергия" одержал победу над хабаровским "СКА-Нефтяником" в финале Кубка России по хоккею с мячом, который состоялся на иркутском стадионе "Рекорд".

Уже после первого тайма хозяева льда вели со счетом 5:1, а во второй половине игры "Байкал" только развил свое преимущество - 10:4.

"Даже не думал, что мы так убедительно переиграем команду из Хабаровска, - сказал "Р-Спорт" главный тренер победителей Евгений Ерахтин. - Мы готовились, анализировали игру соперника, просчитывали различные варианты их действий, нацеливали ребят сыграть строго в обороне и агрессивно в атаке, заставить соперника ошибаться в линиях. За счет короткого и среднего паса и индивидуальной агрессии в атаке мы выиграли. Ребята молодцы, огромное им спасибо - они на 100% выполнили установку и сделали все так, как мы задумывали".

Отметим, что в Иркутске еще со времен Советского Союза всегда была хорошая команда, однако до трофеев дело как-то и не доходило. Команда из этого города многие годы являлось самой посещаемой в стране. Решающие игры приходило посмотреть свыше 20000 болельщиков.