Авария пассажирского автобуса произошла близ местечка Балатонкерестур у озера Балатон 19 пассажиров польского автобуса погибли на месте трагедии, 32 туриста были доставлены в ближайшие клиники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авария пассажирского автобуса произошла близ местечка Балатонкерестур у озера Балатон
Euronews
 
 
 
19 пассажиров польского автобуса погибли на месте трагедии, 32 туриста были доставлены в ближайшие клиники
Euronews
 
 
 
Автобус, следовавший в Надьканижу, на развязке врезался в дорожное ограждение, перевернулся и упал в кювет
Euronews
 
 
 
Следственная группа пока не смогла получить показания пассажиров, доставленных в клинику
Euronews

Наиболее крупная за последние десятилетия авария пассажирского автобуса произошла минувшей ночью близ местечка Балатонкерестур у озера Балатон. 19 пассажиров польского автобуса погибли на месте трагедии, 32 туриста были доставлены в ближайшие клиники. Среди жертв катастрофы есть и дети.

Как сообщил в понедельник журналистам руководитель полицейского управления области Шомодь Ференц Ваш, трагедия произошла глубокой ночью. Автобус с польским номером, следовавший в Надьканижу, на развязке врезался в дорожное ограждение, перевернулся и упал в кювет.

Как определили эксперты, работавшие на месте трагедии, шофер автобуса даже не смог затормозить. Вероятно, он заснул за рулем или что-то отвлекло его внимание от дороги. О трагедии полиции сообщили местные водители. Об аварии оповещено посольство Польши в Будапеште, сообщает ИТАР-ТАСС.

Следственная группа пока не смогла получить показания пассажиров, доставленных в клинику. Состояние многих из них врачи оценивают как критическое.

В ближайшее время на место трагедии должна отправиться министр внутренних дел Венгрии Моника Ламперт.

"Эта самая страшная автокатастрофа с которой я столкнулась", - заявила польский консул Тереза Нотз польскому радио. Венгерские полицейские 3 часа вынимали тела из покореженного автобуса.

Польское радио сообщает, что в туристическом автобусе находился 51 паломник. Они ехали через Венгрию транзитом из городка Сточек в Польше в Боснию и Герцеговину.