NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Венгрия // Инцидент

Сооснователь защищающей "скрепы" венгерской партии попался при попытке сбежать с мужской "секс-вечеринки" в Брюсселе
На домашней вечеринке присутствовали 25 человек, преимущественно мужчины, многие из них были раздеты. Депутат Европарламента от венгерской правящей партии пытался сбежать по водосточной трубе, у него также нашли наркотики. Он подал в отставку.
среда, 02 декабря 2020 г. ::В мире
Протестующие демонстранты в Будапеште ворвались в здание телекомпании с требованием прямого эфира
В столице Венгрии с прошлой недели проходят многотысячные против изменений в трудовое законодательство Венгрии, которые были приняты парламентом страны. Правящая партия осудила акцию оппозиции и заявила о неприемлемости захватов средств массовой информации.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::В мире
Один из терминалов аэропорта в Будапеште закрывали из-за подозрения на утечку радиации
Проверка была вызвана перегревшимся контейнером с изотопом иридия, который одна из венгерских компаний заказала в российском городе Димитровграде. Закрытие терминала на три часа вызвало задержку восьми рейсов.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В мире
При взрыве в центре Будапешта пострадали два человека
Взрыв произошел в ночь на воскресенье на первом этаже торгового центра, расположенного недалеко от площади Октогон. Полиция выдвинула версию о взрыве газа, но продолжает собирать данные.
воскресенье, 25 сентября 2016 г. ::В мире
Глава МИД Люксембурга предложил исключить Венгрию из ЕС за обращение с беженцами как с животными
По словам Жана Ассельборна, строительство венграми на границе заборов, призванных сдержать наплыв мигрантов, является нарушением фундаментальных ценностей ЕС. Политик также считает, что власти Венгрии уже недалеки от того, чтобы начать стрелять по беженцам.
вторник, 13 сентября 2016 г. ::В мире
Венгерская журналистка, подставившая подножку мигрантам, предстанет перед судом
Инцидент произошел недалеко от пункта приема беженцев в городе Реске на юге Венгрии в сентябре прошлого года. На записи, попавшей в Сеть, видно, как оператор телеканала N1TV в голубой рубашке с повязкой на лице подставляет подножку мужчине с ребенком на руках, которого почти схватил один из полицейских. В результате мужчина падает на землю.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В мире
Дочь американского конгрессмена, пережившего Холокост, отказалась от престижной венгерской награды
Катрина Лантос-Светт вернула Венгрии Рыцарский крест Ордена Заслуг в знак протеста против того, что такой же награды был удостоен журналист Жолт Байер, известный ксенофобскими и антисемитскими высказываниями. Ранее около ста обладателей различных государственных наград Венгрии отказались от своих наград по той же причине.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В мире
В Будапеште из-за угрозы взрыва экстренно сел самолет, летевший из Берлина в Хургаду
По словам представителя полиции Венгрии, информацию об угрозе получил оператор авиакомпании, название которой не уточняется. По некоторым данным, самолет управляется немецкой авиакомпанией Condor Airlines. Пока полиция не нашла никаких взрывчатых веществ на борту самолета и в багаже.
понедельник, 07 декабря 2015 г. ::В мире
В Венгрии остановили ехавший из Хорватии поезд с мигрантами и полицейскими, машинист задержан
Советник венгерского премьер-министра Дердь Баконди заявил, что "они незаконно пересекли границу Венгрии". При этом, по его словам, возможно, это не единственное преступление. Въезд хорватских полицейских, у которых при себе было оружие, он назвал "беспрецедентным случаем".
суббота, 19 сентября 2015 г. ::В мире
Сирийский беженец, которого пнула венгерская журналистка, стал футбольным тренером в Испании
После того как инцидент на сербско-венгерской границе получил широкую огласку, генеральный прокурор Венгрии Золт Копач объявил о начале расследования дела о хулиганстве в отношении Ласло, а сам сириец, который на родине был футбольным тренером, был приглашен на работу в филиал Национального центра подготовки футбольных тренеров в мадридском пригороде Хетафе.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В мире
Осаждаемая беженцами Венгрия начала строить стену на границе с Хорватией
После того как 15 сентября Венгрия закончила строительство 170-километровой стены на границе с Сербией, она решила продлить это заграждение на восток, на границу с Румынией, и на запад - с Хорватией. В среду на границе с Румынией венгерская сторона начала разведку для будущей стены, заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В мире
Беженцы штурмуют Венгрию: 20 полицейских получили ранения
Недовольные мигранты попытались разломать пограничную стену и вступили в стычки с сотрудниками правоохранительных органов. По предварительным данным, стражи порядка пострадали после того, как беженцы начали кидать в них камни и куски бетона. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ и водометы.
среда, 16 сентября 2015 г. ::В мире
На подставившую подножку мигрантам венгерскую журналистку завели дело о хулиганстве
Инцидент произошел в пункте приема беженцев в городе Реске на юге Венгрии. На записи, попавшей в Сеть, видно, как оператор в голубой рубашке с повязкой на лице подставляет подножку мужчине с ребенком на руках, которого почти схватил один из полицейских. В результате мужчина падает на землю.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В мире
Мигранты прорвались через границу Венгрии с Сербией и пошли в Будапешт
Полицейские сопровождали группу мигрантов в транзитный лагерь для регистрации. Но возле автострады, ведущей на Будапешт, беженцы вырвались на дорогу. Полиция применила слезоточивый газ, но остановить сбежавших не удалось. Тем временем журналисты узнали, что под видом беженцев в Европу проникают радикальные исламисты, воевавшие на стороне "Исламского государства".
среда, 09 сентября 2015 г. ::В мире
Пинавшую беженцев сотрудницу венгерского телеканала уволили
Оператора венгерского телеканала N1TV Петру Ласло уволили после того, как в Сеть попала запись, на которой она подставляет подножку бегущему от полиции беженцу с ребенком на руках. Позже выяснилось, что это не единственный инцидент с ее участием.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В мире
В Венгрии группа беженцев блокировала автобан, отказавшись подчиняться полиции
Границу пересекли около 300 беженцев, в основном из Сирии. Группа отказалась подчиняться требованиям полиции пройти регистрацию и проследовать во временный миграционный пункт. Вместо этого они отправились пешком в Будапешт, позже расположившись на ночлег прямо на автобане.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В мире
Министр обороны Венгрии подал в отставку на фоне миграционного кризиса
О решении было объявлено после заседания совета по национальной безопасности, на котором обсуждался вопрос огромного потока мигрантов, прибывающих в страну. Тем временем стражи правопорядка Венгрии применили перечный газ против мигрантов, пытавшихся прорвать полицейское оцепление на границе с Сербией.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В мире
У директора АЭС в Венгрии украли ноутбук с секретными данными
В украденном ноутбуке, а также в дополнительных носителях информации, по данным газеты Blikk, находились секретные материалы о планах по расширению АЭС "Пакш". Беспечному менеджеру может грозить до 3 лет тюрьмы.
суббота, 13 июня 2015 г. ::В мире
В Польше зафиксировали случай заражения домашнего скота сибирской язвой
Ветеринары выяснили, что погибшая на востоке страны неподалеку от границы с Украиной лошадь страдала от этого заболевания. Ранее сибирскую язву нашли в Венгрии - мясо зараженных коров в этой стране попало в столовые. Госпитализированы уже шесть человек.
среда, 09 июля 2014 г. ::В мире
В Венгрии пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву
Вспышка смертельно опасного заболевания произошла в городе Тисафюриде на востоке страны. Пострадавшие заразились, когда забивали коров, чтобы незаконно продать мясо для столовой. Животных в регионе спешно вакцинируют. В Якутии тем временем затонула в реке лодка, в которой перевозили партию вакцины от сибирской язвы.
пятница, 04 июля 2014 г. ::В мире