Американец, просверливший себе голову, остался жив Хирургам Washoe Medical Center, которые оперировали Ханта, пришлось аккуратно "вывернуть" сверло у него из головы. Что удивительно, американец чувствует себя вполне нормально
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американец, просверливший себе голову, остался жив
theunion.com
 
 
 
Хирургам Washoe Medical Center, которые оперировали Ханта, пришлось аккуратно "вывернуть" сверло у него из головы. Что удивительно, американец чувствует себя вполне нормально
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи сообщили, что сверло, пронзившее правый глаз и вышедшее из головы над правым ухом, не задело мозг, а каким-то невероятным образом немного "отодвинуло" его. Иначе последствия были бы гораздо более серьезными
Архив NEWSru.com

Американец, просверливший себе голову гигантским полуметровым сверлом, остался жив. Поразительный инцидент произошел на строительной площадке в штате Калифорния.

По сообщению SkyNews, некто Рон Хант сверлил стену автоматической дрелью, стоя на стремянке, когда та неожиданно разъехалась. Сверло дрели, выскочившей у него из рук, пронзило американцу голову.

Как рассказывает племянник Рона Бен Хант, тоже работающий строителем, Рон почувствовал, что стремянка под ним начинает "гулять" и бросил дрель вниз - так обычно поступают строители. Однако дрель упала "на попа", и Рон, сверзившийся со стремянки, глазом попал как раз на торчащее вверх сверло.

Хирургам Washoe Medical Center, которые оперировали Ханта, пришлось аккуратно "вывернуть" сверло у него из головы. Что удивительно, американец чувствует себя вполне нормально. Врачи сообщили, что сверло, пронзившее правый глаз и вышедшее из головы над правым ухом, не задело мозг, а каким-то невероятным образом немного "отодвинуло" его. Иначе последствия были бы гораздо более серьезными.

Произошел необычный инцидент в середине августа, сейчас Ханта уже выписали из больницы. Чувствует он себя нормально, и сообщил газете The Union, что считает себя необыкновенно удачливым человеком.

Единственным серьезным последствием для Ханта стало то, что он не сможет видеть правым глазом, сообщили врачи.