33 мирных жителя, в том числе дети, погибли и 310 человек получили ранения во вторник в результате налета американо-британской авиации на город Эль-Хилла в провинции Бабиль (Вавилон) в югу от Багдада В результате бомбардировки пострадал жилой квартал Надер в южной части города, расположенного в 80 км к югу от Багдада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
33 мирных жителя, в том числе дети, погибли и 310 человек получили ранения во вторник в результате налета американо-британской авиации на город Эль-Хилла в провинции Бабиль (Вавилон) в югу от Багдада
Euronews
 
 
 
В результате бомбардировки пострадал жилой квартал Надер в южной части города, расположенного в 80 км к югу от Багдада
Euronews
 
 
 
Раненые жители города
Euronews
 
 
 
Раненые жители города
Euronews
 
 
 
Погибшие дети
Euronews
 
 
 
Трупы погибших
Euronews
 
 
 
Больница города
Euronews
 
 
 
Больница города
Euronews
 
 
 
Больница города
Euronews
 
 
 
Больница города
Euronews
 
 
 
Больница города
Euronews
 
 
 
Больница города
Euronews

33 мирных жителя, в том числе 9 детей, из которых - один грудной, погибли и 310 человек получили ранения в результате налета американо-британской авиации на город Эль-Хилла в провинции Бабиль (Вавилон) к югу от Багдада. Об этом сообщает AFP со ссылкой на главного врача местной больницы.

В результате бомбардировки в понедельник пострадал жилой квартал Надер в южной части города, расположенного в 80 км к югу от Багдада, передает корреспондент AFP.

"Этим утром был подвергнут бомбардировке квартал Надер в южной части города. Девять иракских детей, из которых один грудной ребенок, погибли", - заявил сегодня на пресс-конференции в Багдаде министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф.

Представитель Международного комитета Красного Креста в Багдаде Ролан Хюгенен-Бенжамен назвал "ужасными" последствия бомбардировки города Эль-Хилла, расположенного в 80 километрах к югу от Багдада.

"Наша команда в составе четырех человек посетила госпиталь этого города. То, что они увидели там - ужасно. Искалечены десятки людей", - заявил он корреспонденту AFP.

Ранее в понедельник вечером 15 членов одной семьи были убиты в результате падения ракеты выпущенной вертолетом Apache возле города Эль-Хилла. Об этом рассказал во вторник корреспонденту AFP единственный оставшийся в живых член семьи. Пока неизвестно входят ли эти 15 погибших в общее число жертв бомбардировки.

Таким образом, учитывая новые данные, за последние сутки в результате бомбардировок погибли 56 иракцев, более 400 получили ранения:
в Багдаде погибли 24 мирных жителя и 25 получили ранения (19 человек погибли ночью и 5 - этим утром);
в провинции Аль-Кадисия ранения за минувший день получили 18 человек;
в провинции Аль-Анбар - два иракца погибли и пять ранены;
в провинции Ат-Тамим - 17 ранены;
в провинции Салах-эд-Дин трое человек получили ранения;
33 мирных жителя погибли в провинции Бабиль (Вавилон).

Число убитых мирных граждан в Ираке может превысить 640 человек

Число убитых среди гражданского населения в результате действий войск коалиции в Ираке, возможно, уже превысило 640 человек, считает общественная организация Iraq Body Count. По минимальной оценке, жертв среди мирного населения - 481.

В своих подсчетах IBC использует все доступные сообщения средств массовой информации, публикующиеся в интернете. Данные эти анализируются и проверяются на основе специально подготовленной методики. В ее разработке принимали участие эксперты американских и британских университетов.

Как сообщает корреспондент британского телеканала Sky-TV, число убитых и пострадавших от бомбардировок мирных жителей постоянно растет. Подсчет этих потерь ведут иракские власти, и пока остается неизвестным точное количество жертв, которое, по разным оценкам, исчисляются сотнями, а может быть - даже тысячами.

Фоторепортаж о последствиях бомбардировок Басры.