Найдены останки всех шести летчиков разбившегося в Восточном Тиморе Ил-76 Около ста полицейских в Восточном Тиморе занимаются в субботу разбором обломков грузового самолета Ил-76
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Найдены останки всех шести летчиков разбившегося в Восточном Тиморе Ил-76
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около ста полицейских в Восточном Тиморе занимаются в субботу разбором обломков грузового самолета Ил-76
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сообщений о том, найден ли "черный ящик" самолета, пока не поступало
Архив NEWSru.com

Около ста полицейских в Восточном Тиморе занимаются в субботу разбором обломков грузового самолета Ил-76, разбившегося в пятницу близ аэропорта города Баукау, передает РИА "Новости".

По поступающим в Токио сообщениям, останки шестерых погибших членов экипажа, российских граждан, отправлены в Тайский госпиталь восточнотиморской столицы Дили. Сообщений о том, найден ли "черный ящик" самолета, пока не поступало.

Среди членов экипажа - пятеро россиян и один гражданин Белоруссии

Потерпевший катастрофу в минувшую пятницу на Восточном Тиморе транспортный лайнер Ил-76 имел лаосскую регистрацию и принадлежал компании воздушных перевозок "Экспресс авиа" из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС по телефону из Вьентьяна генеральный директор компании Euro-Asia Aviation Борис Ковякин. Эта компания выступала в качестве оператора разбившегося самолета. Лайнер был построен в 1986 году.

Ковякин также уточнил, что из шести находившихся на борту транспорта членов экипажа пятеро были россиянами и один - гражданин Белоруссии - механик Валерий Ухванов.

Установлены имена членов экипажа разбившегося самолета: командир корабля Петр Чадрунов, второй пилот Андрей Матвиенко, штурман Александр Дятлов, бортинженер Юрий Бусыгин, механик Валерий Ухванов и второй механик Юрий Ерохин.

Ковякин также уточнил, что из шести находившихся на борту транспорта членов экипажа пятеро были россиянами и один - гражданин Белоруссии - механик Валерий Ухванов.

Сегодня руководитель компании Euro-Asia Aviation в составе лаосской правительственной комиссии по расследованию катастрофы вылетает к месту происшествия.

Комиссия МАК вылетит в Восточный Тимор 2 февраля

Авиакатастрофа произошла в пятницу, 31 января, когда грузовой самолет российского производства, доставлявший из Макао /Китай/ телекоммуникационное оборудование для португальской компании в Восточном Тиморе, не смог совершить посадку в Баукау в условиях сильного тумана и упал в джунглях в 5 км от аэропорта на заброшенный дом. Обломки самолета разбросаны в радиусе нескольких сот метров.

Российская комиссия по расследованию причин катастрофы Ил-76 в Восточном Тиморе из состава специалистов Межгосударственного авиационного комитета /МАК/, как ожидается, вылетит на место происшествия в воскресенье, 2 февраля. Как сообщили ранее в МАК, "идет формирование российской части комиссии, которая присоединится к расследованию".

Восточная часть острова Тимор, расположеного к северу от Австралии, получила в мае 2002 года независимость от Индонезии, которая аннексировала территорию бывшей португальской колонии в Восточном Тиморе в 1975 году. Западная часть острова принадлежит Индонезии.