NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украинские оппозиционеры договорились с Госдепом об урегулировании конфликта Украинские оппозиционеры договорились с Госдепом об урегулировании конфликта
План включает в себя конституционную реформу и предоставление пакета экономической помощи от международных организаций - МВФ и Евросоюза. Возможно создание комиссии для освобождения "заложников", сообщил Яценюк.
1 february 2014 г., 20:11
Беспорядки накануне выборов в Таиланде: среди семерых раненых есть журналисты Беспорядки накануне выборов в Таиланде: среди семерых раненых есть журналисты
Минимум шесть тайцев ранены в ходе вспыхнувших накануне парламентских выборов волнений в столице страны Бангкоке, в том числе репортер городской газеты. Касательное ранение в ногу получил также американский фотокорреспондент.
1 february 2014 г., 19:17
Извержение вулкана Синабунг в Индонезии: 11 погибших
Извержение вулкана Синабунг в Индонезии: 11 погибших
Столб вулканического пепла поднялся на высоту 2 км, раскаленные камни разлетались в радиусе 4,5 км. Субботнее извержение стало самым крупным за последние месяцы.
1 february 2014 г., 18:23
США начали развертывание элементов ПРО морского базирования в Европе
США начали развертывание элементов ПРО морского базирования в Европе
"Только что, в полдень, мы отправили эсминец Donald Cook, оснащенный системой ПРО, в Роту (Испания)", - сообщил глава Пентагона Чак Хейлг, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
1 february 2014 г., 17:18
В Египте возобновился суд над экс-президентом страны Мурси
В Египте возобновился суд над экс-президентом страны Мурси
Лидеров "Братьев-мусульман" обвиняют в подстрекательстве к насилию в декабре 2012 года, когда исламисты атаковали оппозиционеров перед президентским дворцом. Экс-президента также подозревают в шпионаже.
1 february 2014 г., 16:37
"Партия регионов" решила создать провластный "Украинский фронт" "Партия регионов" решила создать провластный "Украинский фронт"
Фронт будет "зачищать" украинскую землю от оккупантов, объявил губернатор Харьковской области Добкин. По его словам, чрезвычайное положение уже наступило. Когда мирные варианты урегулирования кризиса будут исчерпаны, Фронт перейдет к другим способам, объявил он.
1 february 2014 г., 15:55
Россия и Запад обсуждают судьбу Украины в Мюнхене Россия и Запад обсуждают судьбу Украины в Мюнхене
Глава Госдепа США Джон Керри призвал не относится к этому выбору как к соперничеству и подчеркнул, что сотрудничество позволяет добиться большего, нежели противостояние.
1 february 2014 г., 15:08
Лавров в Мюнхене заявил, что на Западе неправильно понимают свободу для Украины Лавров в Мюнхене заявил, что на Западе неправильно понимают свободу для Украины
Слова о "европейском выборе Украины", звучащие с трибуны конференции по безопасности, глава МИД РФ назвал "навязыванием выбора". И подчеркнул: Россия такими вещами заниматься не будет.
1 february 2014 г., 13:55
Израильский канал поддержал "Дождь" опросом о Холокосте
Израильский канал поддержал "Дождь" опросом о Холокосте
Израильский русскоязычный "9 канал" в знак поддержки российского телеканала "Дождь" провел опрос зрителей с провокационной формулировкой: "Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?" Канал решил показать, что журналист вправе ставить любые вопросы.
1 february 2014 г., 12:04
Задержан американец, собравшийся свататься к дочке Джорджа Буша с мачете и канистрой Задержан американец, собравшийся свататься к дочке Джорджа Буша с мачете и канистрой
44-летний американский гражданин Бенджамин Смит был задержан на Манхэттене. При задержании он кричал, что "Буш получит свое", а маме обещал "убить дракона". В его машине нашли заряженную винтовку, мачете и канистру с бензином.
1 february 2014 г., 11:11
На Украине начато дело о попытке захвата власти
На Украине начато дело о попытке захвата власти
Производство начато после обыска в киевском офисе оппозиционной партии "Батькивщина". Ранее в МВД объявляли, что протестные акции могли быть спланированы заблаговременно.
1 february 2014 г., 10:08
В Калифорнии без водоснабжения из-за засухи останутся 25 млн человек В Калифорнии без водоснабжения из-за засухи останутся 25 млн человек
Власти американского штата Калифорния приняли решение, прекращающее поставки воды из одной из крупнейших систем водохранилищ State Water Project. Из-за засухи уровень воды в системе резко снизился. В январе власти штата объявили ЧС.
1 february 2014 г., 09:42
В самолете Джастина Бибера на границе США несколько часов искали наркотики
В самолете Джастина Бибера на границе США несколько часов искали наркотики
Работники воздушной гавани заподозрили певца в перевозке марихуаны после того, как почувствовали в самолете ее сильный запах. Воздушное судно обыскивали с использованием служебных собак, а Бибера допросили полицейские. В итоге наркотиков или других запрещенных веществ обнаружено не было.
1 february 2014 г., 09:20
Польские депутаты решили снести памятник советскому генералу Черняховскому Польские депутаты решили снести памятник советскому генералу Черняховскому
Члены городского совета уже проводили однажды голосование по этому вопросу, но тогда количество "за" и "против" поделилось поровну. На этот раз решение о ликвидации памятника было принято, но не единогласно. Черняховский известен тем, что организовал разоружение и отправку в лагеря СССР солдат и командиров одного из отрядов Армии Крайовой.
31 января 2014 г., 23:54
Прогноз украинского правительства снова оправдался: в Днепропетровске задержаны экстремисты, готовившие теракт Прогноз украинского правительства снова оправдался: в Днепропетровске задержаны экстремисты, готовившие теракт
Украинская служба безопасности задержала в Днепропетровске двух членов оппозиционных партий, которые подозреваются в подготовке к теракту. В ходе обысков в их домах были изъяты гранаты и другие боеприпасы. Задержанные могут быть связаны с партией "Свобода", у членов которой тоже недавно прошли обыски.
31 января 2014 г., 23:49