Внеочередной Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов принял решение о создании Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт". Фронт будет "зачищать" украинскую землю от оккупантов Глава Харьковской областной организации Партии регионов и губернатор Харьковской области Михаил Добкин подчеркнул: "Название особо символично... Наш фронт начнет зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внеочередной Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов принял решение о создании Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт". Фронт будет "зачищать" украинскую землю от оккупантов
partyofregions.ua
 
 
 
Глава Харьковской областной организации Партии регионов и губернатор Харьковской области Михаил Добкин подчеркнул: "Название особо символично... Наш фронт начнет зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами"
kharkivoda.gov.ua
 
 
 
Добкин назвал происходящее в стране "поганой пьеской", сценарий которой "написан не в Украине". По его словам, чрезвычайное положение "давно уже наступило", хотя и не объявлено
Reuters

Внеочередной Всеукраинский слет руководителей первичных организаций Партии регионов принял решение о создании Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт". Фронт будет "зачищать" украинскую землю от оккупантов, объявили создатели движения. А когда мирные способы наведения порядка будут исчерпаны, будет делать это "по-другому".

Предложение о создании Фронта озвучил на слете в Харькове глава правления ХОО "Союз ветеранов Афганистана" Владимир Рыжков, его поддержали единогласно.

Глава Харьковской областной организации Партии регионов и губернатор Харьковской области Михаил Добкин подчеркнул: "Название особо символично... Наш фронт начнет зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами. Так было тогда, так происходит сейчас. Наши деды и прадеды с этой задачей справились, сегодня наша очередь. И я думаю, что мы будем достойны тех, кто нас родил, кто нас воспитывал и кто давал нам основы характера и хорошее правильное патриотическое воспитание". (Цитата по "Интерфаксу".)

Добкин призвал воспользоваться "даже минимальным и призрачным шансом", чтобы не допустить гражданской войны. "Пока есть возможность мирно разрешить сегодняшнее противостояние в обществе, мы обязаны воспользоваться... шансом, чтобы сохранить мир, спокойствие в нашей стране, не допустить гражданской войны и кровопролития", - сказал Добкин.

Как "зачистки украинской земли" помогут сохранению мира и как они будут организованы, Добкин не пояснил. Он, однако допустил использование иных "методов наведения порядка", когда все мирные варианты урегулирования кризиса будут исчерпаны.

"Терпение наше небезгранично. И те вызовы, которые нам бросают, принимаются. Когда мы поймем, что мирный способ наведения порядка в нашей стране исчерпан, мы, опираясь на законы и Конституцию Украины, будем это делать по-другому", - сообщил губернатор.

Он назвал происходящее в стране "поганой пьеской", сценарий которой "написан не в Украине". По его словам, чрезвычайное положение "давно уже наступило", хотя и не объявлено.

Он обвинил оппозиционные СМИ в создании информационной блокады Партии регионов и искусственном разделении страны на Восток и Запад.

По данным организаторов, в слете принимают участие около 6000 человек в составе 20 делегаций представителей областных организаций Партии регионов, народные депутаты Украины Олег Царев, Дмитрий Святаш, Дмитрий Добкин, Анатолий Денисенко, представители Коммунистической партии Украины, более 50 общественных организаций и объединений.