NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Кучма: Центральная Европа хочет видеть Украину членом НАТО Леонид Кучма: Центральная Европа хочет видеть Украину членом НАТО
По словам украинского президента , участники саммита лидеров 14 стран Центральной Европы назвали идею вступления Украины в НАТО давно ожидавшимся решением.
1 июня 2002 г., 20:28
Ясир Арафат определил структуру нового кабинета министров Ясир Арафат определил структуру нового кабинета министров
По данным палестинской газеты al-Quds, глава палестинской национальной администрации оставляет за собой исполнение функций министра внутренних дел.
1 июня 2002 г., 19:44
Спецназ США застрелил трех афганцев, приняв их за боевиков "Аль-Каиды". Спецназ США застрелил трех афганцев, приняв их за боевиков "Аль-Каиды".
Американские военные признали, что они первыми открыли огонь по группе неизвестных вооруженных афганцев, потому что те "выглядели угрожающе".
1 июня 2002 г., 19:31
Похищен сотрудник посольства Индии в Пакистане Похищен сотрудник посольства Индии в Пакистане
Кулвант Сингх увезен в неизвестном направлении. В МИД Индии считают, что это могли сделать сотрудники пакистанской разведслужбы.
1 июня 2002 г., 18:13
США просят Индию и Пакистан даже не думать о применении ядерного оружия США просят Индию и Пакистан даже не думать о применении ядерного оружия
"Даже рассмотрение возможности использовать ядерное оружие способно привести к ужасающим последствиям", - заявил представитель госдепартамента.
1 июня 2002 г., 17:27
Израильские войска покинули Вифлеем Израильские войска покинули Вифлеем
По заявлению израильского военного командования, ввод войск туда осуществлялся в рамках операции по нейтрализации деятельности палестинских экстремистов.
1 июня 2002 г., 16:49
"Хамас" и "Исламский 
джихад" отказались войти в правительство Арафата "Хамас" и "Исламский джихад" отказались войти в правительство Арафата
Лидеры этих экстремистских группировок заявили, что выступают категорически против своего участия в любой структуре, связанной с договоренностями Осло.
1 июня 2002 г., 15:45
Два теракта за несколько часов совершены в штате Джамму и Кашмир Два теракта за несколько часов совершены в штате Джамму и Кашмир
В городе Анантнаге по зданию был произведен выстрел из гранатомета. Несколькими часами ранее в Сринагаре атаке террористов подвергся патруль индийских сил безопасности.
1 июня 2002 г., 15:25
Сотрудники ООН эвакуируются из Индии и Пакистана Сотрудники ООН эвакуируются из Индии и Пакистана
Решение об эвакуации было принято в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Сколько всего человек покинет Пакистан, пока неизвестно, но "речь может идти о сотнях".
1 июня 2002 г., 14:15
Стивен Спилберг получил высшее образование Стивен Спилберг получил высшее образование
В университет Калифорнии будущий режиссер поступил ровно 37 лет назад. В молодости он бросил учебу, чтобы вплотную заняться кино. А год назад восстановился.
1 июня 2002 г., 12:07
Израильтяне и палестинцы провели секретные переговоры в Великобритании Израильтяне и палестинцы провели секретные переговоры в Великобритании
В ходе трехдневных переговоров обсуждались вопросы урегулирования конфликтной ситуации на Ближнем Востоке. Посредником выступил североирландский министр образования Мартин Макгинесс.
1 июня 2002 г., 11:36
Старые компьютеры из США угрожают экологии Китая Старые компьютеры из США угрожают экологии Китая
Это заявление было сделано сегодня представительницей китайского управления по экологической защите Ванг Жером. Она призвала США прекратить контрабанду.
1 июня 2002 г., 10:54
Израильские войска блокировали лагерь беженцев в Вифлееме Израильские войска блокировали лагерь беженцев в Вифлееме
Как сообщили израильские военные, эта операция вызвана информацией о том, что в лагере готовятся новые экстремистские вылазки.
1 июня 2002 г., 10:06
Конституционный суд Молдавии ограничил сферы применения русского языка Конституционный суд Молдавии ограничил сферы применения русского языка
Теперь выдаваемые в республике акты гражданского состояния не должны содержать записи на русском языке. Кроме того, некоторые улицы и учреждения также теперь необязательно писать по-русски.
31 мая 2002 г., 23:54
Президент Мексики ввел запрет на курение в своем дворце Президент Мексики ввел запрет на курение в своем дворце
А начиная с будущего года в Мексике прекращается реклама табачных изделий по радио и телевидению, значительно меньше места будет выделяться для производителей "дымящей продукции" и в печатных СМИ.
31 мая 2002 г., 23:38