Французское судно, участвующее в поисках упавшего в Средиземное море самолета A320 авиакомпании EgyptAir, уловило сигналы с глубины, которые, предположительно, могли поступить от "черных ящиков" лайнера Территория поиска обломков самолета и бортовых самописцев в Средиземном море была сокращена до пятикилометровой области.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французское судно, участвующее в поисках упавшего в Средиземное море самолета A320 авиакомпании EgyptAir, уловило сигналы с глубины, которые, предположительно, могли поступить от "черных ящиков" лайнера
Reuters
 
 
 
Территория поиска обломков самолета и бортовых самописцев в Средиземном море была сокращена до пятикилометровой области.
Global Look Press
 
 
 
В настоящее время идут поиски "черных ящиков", которые могли бы прояснить картину крушения самолета. Между тем, согласно техническим характеристикам, заряда батарей бортовых самописцев хватает на 30 дней
Global Look Press

Французское судно, участвующее в поисках упавшего в Средиземное море самолета A320 авиакомпании EgyptAir, уловило сигналы с глубины, которые, предположительно, могли поступить от "черных ящиков" лайнера. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на египетские следственные органы.

По данным агентства АР, в заявлении комитета по расследованию авиакатастрофы говорится, что сигнал обнаружило судно La Place. Как отмечает Sky News, к операции в Средиземном море до конца этой недели присоединится еще один корабль - John Lethbridge из поисковой компании Deep Ocean Search.

Как стало известно, территория поиска обломков самолета и бортовых самописцев в Средиземном море была сокращена до пятикилометровой области. Французский корабль La Place оснащен тремя глубоководными локаторами, которые могут обнаруживать сигналы от различных устройств на большой глубине.

В настоящее время идут поиски "черных ящиков", которые могли бы прояснить картину крушения самолета. Между тем, согласно техническим характеристикам, заряда батарей бортовых самописцев хватает на 30 дней, именно в течение такого срока остается шанс найти устройства.

Пассажирский лайнер Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший 19 мая из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров в восточной части Средиземного моря. На борту самолета находились 66 человек. Позже в ходе поисковой операции были обнаружены спасательные жилеты, несколько обломков лайнера, вещи пассажиров и фрагменты тел погибших. Причина авиакатастрофы до сих пор не установлена. Среди возможных причин, в частности, назывался взрыв на борту.

На днях Wall Street Journal со ссылкой на источники, осведомленные о ходе расследования, сообщила, что действия пилотов самолета, среагировавших на ложный сигнал о задымлении, могли стать причиной крушения лайнера.