NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Задержанное в Испании судно с российским оружием принадлежит Украине Задержанное в Испании судно с российским оружием принадлежит Украине
На судне "Анастасия", которое шло под грузинским флагом, 19 из 20 членов экипажа оказались гражданами Украины. Зарегистрирована "Анастасия" в Одессе.
1 марта 2001 г., 23:03
Гейдар Алиев сделал резкое заявление по поводу конфликта с Арменией Гейдар Алиев сделал резкое заявление по поводу конфликта с Арменией
Азербайджанская общественность все более склоняется к военному решению вопроса, заявил он на встрече с действующим председателем ОБСЕ Мирче Джоанэ.
1 марта 2001 г., 22:08
Белорусские города могут остаться без питьевой воды Белорусские города могут остаться без питьевой воды
В результате аварии в системе канализации Витебска в реку Западная Двина попали несколько тысяч кубометров нечистот.
1 марта 2001 г., 21:37
Гелаев находится в Ингушетии, а не в Грузии Гелаев находится в Ингушетии, а не в Грузии
Об этом заявили грузинские власти в ответ на слова командующего ВДВ министерства обороны России Георгия Шпака.
1 марта 2001 г., 21:10
Фонд "Курск" просит развитые страны выделить деньги на подъем российской подлодки Фонд "Курск" просит развитые страны выделить деньги на подъем российской подлодки
Руководство фонда обратилось к главам правительств стран Европейского Союза, Японии, Канады, Норвегии и США с призывом выделить по 1,9 млн. евро.
1 марта 2001 г., 21:05
Украинская оппозиция после разгона палаточного городка обещает дать властям "адекватный ответ" Украинская оппозиция после разгона палаточного городка обещает дать властям "адекватный ответ"
Как заявили координаторы акции "Украина без Кучмы!", сегодня закончилось мирное сосуществование между оппозицией и властью.
1 марта 2001 г., 20:24
Британские спасатели извлекли тела 11 погибших из потерпевшего крушение поезда Британские спасатели извлекли тела 11 погибших из потерпевшего крушение поезда
По предварительным данным, в результате столкновения поездов в Великобритании погибли 13 человек и еще 70 получили ранения.
1 марта 2001 г., 19:28
Все автомашины, приезжающие из Великобритании
во Францию по туннелю, будут дезинфицированы Все автомашины, приезжающие из Великобритании во Францию по туннелю, будут дезинфицированы
Это решение принято руководством туннеля под Ла-Маншем. Английским автомобилям придется пересечь специальный бассейн с обеззараживающей жидкостью.
1 марта 2001 г., 19:07
Индейцев Америки обязали создать собственные сайты Индейцев Америки обязали создать собственные сайты
Несмотря на то, что 90% американских индейцев не имеют доступа в интернет, каждая организация, представляющая коренное население Америки, обязана открыть страницу в Сети.
1 марта 2001 г., 18:54
В Англии во двор жилого дома упал метеорит В Англии во двор жилого дома упал метеорит
Инцидент произошел сегодня утром близ города Йорк. Пострадавших нет. Место падения космического тела оцеплено полицией.
1 марта 2001 г., 17:56
Израильская полиция ищет бомбу в Тель-Авиве Израильская полиция ищет бомбу в Тель-Авиве
Сообщил о заложенном взрывном устройстве палестинский террорист, пострадавший сегодня во время взрыва микроавтобуса на севере Израиля.
1 марта 2001 г., 17:39
Суд позволил оппозиции проводить акции на склонах Днепра Суд позволил оппозиции проводить акции на склонах Днепра
Теперь участники акции "Украина без Кучмы" смогут поставить палатки в Центральном городском парке культуры и отдыха в районе арки "Дружба народов".
1 марта 2001 г., 17:06
Один человек убит, девять ранены в результате взрыва в Израиле Один человек убит, девять ранены в результате взрыва в Израиле
Взрывное устройство, заложенное в микроавтобусе-такси, сработало, когда полицейские остановили его для досмотра.
1 марта 2001 г., 16:13
Англичанин решил жениться на пивной Англичанин решил жениться на пивной
Молодоженов обвенчает приходской священник, подружками невесты станут две сторожевые овчарки, гостей будут угощать шампанским и любимым блюдом жениха.
1 марта 2001 г., 16:05
Лукашенко поддерживает присоединение Молдавии к Союзу Белоруссии и России Лукашенко поддерживает присоединение Молдавии к Союзу Белоруссии и России
Он считает, что присоединение Молдавии к Союзу может повлиять на позицию президента Украины, который пока "осторожно" относится к идее союзного государства.
1 марта 2001 г., 15:32
Мать Георгия Гонгадзе не будет встречаться с президентом Украины Мать Георгия Гонгадзе не будет встречаться с президентом Украины
В ее заявлении говорится, что необходимость во встрече с главой государства отпала после того, как Генпрокуратура признала ее потерпевшей по делу об убийстве ее сына.
1 марта 2001 г., 14:25
Шредер не исключает участия Германии в работах по созданию ПРО Шредер не исключает участия Германии в работах по созданию ПРО
"Очень важно, - сказал он, - чтобы мы не были отстранены от доступа к этой технологии и знаниям об этой технологии", - заявил канцлер.
1 марта 2001 г., 14:23
250 человек получили травмы в результате мощного землетрясения в США 250 человек получили травмы в результате мощного землетрясения в США
Основный удар пришелся на штат Вашингтон, однако подземные толчки ощущались и в Орегоне. От сердечного приступа, вызванного всеобщей паникой, скончалась 66-летняя женщина.
1 марта 2001 г., 13:51
Участников акции "Украина без Кучмы", задержанных сегодня милицией, будут судить Участников акции "Украина без Кучмы", задержанных сегодня милицией, будут судить
Сторонники оппозиции задержаны по статье, предусматривающей ответственность "за невыполнение распоряжений представителей правоохранительных органов".
1 марта 2001 г., 13:43
Талибы начали разрушать памятники доисламской эпохи Талибы начали разрушать памятники доисламской эпохи
Это решение принял глава талибов, мулла Мохаммад Омар, а выполнение возложено на вооруженных полицейских министерства порока и добродетели.
1 марта 2001 г., 12:46
Владимир Гусинский объявил об уходе с поста президента Российского еврейского конгресса Владимир Гусинский объявил об уходе с поста президента Российского еврейского конгресса
В интервью "Эху Москвы" Гусинский мотивировал свое решение "ситуацией, при которой он не может бывать в России и постоянно и оперативно руководить РЕК".
1 марта 2001 г., 12:11
В Киеве ликвидирован палаточный городок участников акции "Украина без Кучмы" В Киеве ликвидирован палаточный городок участников акции "Украина без Кучмы"
Задержано около 40 человек. К концу дня участники акции намерены вновь установить палаточный городок.
1 марта 2001 г., 11:25
В Женеве сегодня открывается самый престижный в Европе международный автосалон В Женеве сегодня открывается самый престижный в Европе международный автосалон
На выставке представлен и российский автомобиль "Нива-2123", который будет выпускаться совместно с американским концерном GM под маркой Chevi-Niva.
1 марта 2001 г., 11:21
Москва готова оказать экономическую помощь Вьетнаму Москва готова оказать экономическую помощь Вьетнаму
Вьетнам, в частности, может рассчитывать на получение новейшей военной техники. Об этом на итоговой пресс-конференции в Ханое заявил президент Путин.
1 марта 2001 г., 10:31
Шарон сформирует правительство Израиля без участия русскоязычных партий Шарон сформирует правительство Израиля без участия русскоязычных партий
Таким образом, правительство получит 64 голоса в 120-местном кнессете.
1 марта 2001 г., 10:18
Племянница президента США вышла на подиум Племянница президента США вышла на подиум
Лорен Буш приняла участие в дефиле на Неделе высокой моды в Италии. По свидетельству очевидцев, показ удался.
1 марта 2001 г., 08:55
Президент Вьетнама тоже против создания американской ПРО Президент Вьетнама тоже против создания американской ПРО
Россия и Вьетнам заявляют о недопустимости размещения в Азиатско-Тихоокеанском регионе блоковых систем ПРО.
1 марта 2001 г., 08:40
Президенты России и Вьетнама провели серию переговоров Президенты России и Вьетнама провели серию переговоров
Владимир Путин и Чан Дык Лыонг подписали сегодня несколько совместных документов, в числе которых совместная российско-вьетнамская декларация.
1 марта 2001 г., 08:34
На юго-востоке Франции за ночь намело полуметровые сугробы На юго-востоке Франции за ночь намело полуметровые сугробы
Из-за сильного снегопада десятки тысяч домов остались без электричества. На помощь местным жителям направлены войсковые подразделения.
1 марта 2001 г., 07:49
Сегодня визовый режим между Грузией и Россией начал действовать в полном объеме Сегодня визовый режим между Грузией и Россией начал действовать в полном объеме
Российский МИД отменил последние льготы для граждан Грузии. Грузинские дипломаты говорят об изменении визового режима для россиян. Проблемы "частного лица", как всегда, за кадром.
1 марта 2001 г., 06:39
Землетрясение на северо-западе США - самое мощное в этом районе за последние 50 лет Землетрясение на северо-западе США - самое мощное в этом районе за последние 50 лет
В больницы Сиэтла и Олимпии обратились за медицинской помощью 200 человек. Одна женщина скончалась от сердечного приступа, вызванного сильным стрессом.
1 марта 2001 г., 06:06
Милошевич будет арестован Милошевич будет арестован
Так заявил министр внутренних дел Югославии. Помимо контрабанды золота, бывшего президента страны могут обвинить в причастности к похищениям людей и убийствам.
1 марта 2001 г., 05:41
В ближайшие 50 лет население России сократится на четверть В ближайшие 50 лет население России сократится на четверть
По прогнозам экспертов ООН, та же участь ожидает все развитые страны за исключением США. Однако в Европе этот процесс пройдет более плавно.
1 марта 2001 г., 04:00
В аэропорту Мюнхена задержан англичанин с бутербродом В аэропорту Мюнхена задержан англичанин с бутербродом
В борьбе с ящуром таможенники продемонстрировали истинно немецкую педантичность. Бутерброд был уничтожен.
1 марта 2001 г., 02:43
Визит Путина на юг Корейского полуострова наблюдатели сочли успешным Визит Путина на юг Корейского полуострова наблюдатели сочли успешным
Президенту России удалось сделать южнокорейского президента Ким Дэ Чжуна своим союзником в борьбе против планов США развернуть систему ПРО.
1 марта 2001 г., 00:55