Российские туристы застряли во Вьетнаме из-за ливней
 
 
 
Российские туристы застряли во Вьетнаме из-за ливней
myvietnamvisa.com

Тринадцать российских туристов, в том числе трое детей, не могут вернуться домой из Вьетнама, поскольку из-за ливней опоздали на самолет, они обратились за помощью в посольство РФ в Ханое, сообщила в понедельник сотрудница представительства МИД РФ во Владивостоке.

Туристы, жители Приморского края, отправились во Вьетнам отдыхать самостоятельно, без посредничества российских турфирм. Из-за ливней внутренний рейс из города Нячанг в Ханой был отменен. Из-за этого российские туристы опоздали на рейс из Ханоя во Владивосток. Туристы сообщают, что следующий рейс Ханой - Владивосток будет только через две недели, однако деньги у россиян заканчиваются.

"Об этой ситуации мы знаем. Данной проблемой занимается консульское учреждение во Вьетнаме", - сказала сотрудница представительства МИД РФ, добавив, что не располагает подробностями.

По данным местных СМИ, в Россию не могут вернуться Киреева Ирина с шестилетней дочерью Кристиной Андросенковой, Головня Александра с трехлетним сыном Максимом, Головня Алексей, Назарова Юлиана, Назаров Валерий, Меленчук Виталий, Меленчук Ирина, Стрельцова Наталья с 16-летней дочерью Настей, Шишло Светлана, Зарипов Дмитрий, передает РИА "Новости".

По данным родственников, с которыми связываются застрявшие во Вьетнаме россияне, у них в понедельник заканчивается период безвизового пребывания, возникают проблемы с деньгами. Пока из-за непогоды они не могут выбраться из Нячанга в Ханой, где находится российское консульство.