NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Вьетнам // Инцидент

Власти Вьетнама депортировали двойника Ким Чен Ына перед встречей глав США и Северной Кореи
Перед тем как покинуть вьетнамскую землю комик Говард Экс посетовал, что у руководства Северной Кореи нет чувства юмора. Он также назвал сатиру мощным оружием против любой диктатуры.
понедельник, 25 february 2019 г. ::В мире
Вьетнамец прожил 18 лет с ножницами, забытыми в его животе медиками во время операции
Ножницы застряли в левой стороне живота рядом с толстой кишкой, заржавели и прилипли к внутренним органам, однако пациент не жаловался, в течение многих лет не ощущал никаких неудобств и только в последнее время стал чувствовать боли внизу живота и пытался безуспешно "лечить" их болеутоляющими.
вторник, 03 января 2017 г. ::В мире
Вьетнам тайно разместил ракетные пусковые установки на спорных островах в Южно-Китайском море
О появлении военного оборудования говорят данные разведки. Боеготовность установок еще не обеспечена, но они могут начать функционировать в течение двух-трех дней. Эксперты называют этот шаг Ханоя самым решительным за последние десятилетия по защите своих территорий в ЮКМ. Размещение установок может привести к обострению отношений с Китаем.
среда, 10 августа 2016 г. ::В мире
Во Вьетнаме потерпел крушение истребитель российского производства - один из пилотов выжил
Поиски второго летчика в настоящее время продолжаются. В них участвуют более 1,5 тыс. человек и около 200 единиц транспорта. Известно, что истребитель Су-30МК2 пропал с экранов радаров во время выполнения тренировочного полета в районе центральной провинции Нгеан. Точное место крушения пока не установлено.
четверг, 16 июня 2016 г. ::В мире
Во Вьетнаме женщина родила двойняшек от разных отцов
Супружеская пара обратилась к генетикам под давлением родственников, обративших внимание на заметную разницу во внешности двойняшек. Они подозревали, что персонал больницы, где родились дети, мог перепутать младенцев, однако анализ ДНК показал, что у двойняшек общая только мать, а вот отцы - разные.
среда, 09 марта 2016 г. ::В мире
Во Вьетнаме заметили, что Китай отправил военные корабли к спорным островам, но Пекин не признается
По данным вьетнамских властей, возле Парасельских островов и архипелага Спратли, на которые претендуют оба государства, находится уже более сотни судов КНР, часть из них - военные. Китай, который ранее начал строительство в районе нефтяной платформы, называет эти сведения "неверными" и винит Вьетнам в создании "незаконных препятствий".
среда, 11 июня 2014 г. ::В мире
В территориальный конфликт Китая и Вьетнама вмешались филиппинские военные
Власти Филиппин решили поддержать Вьетнам в конфликте с КНР. Солдаты двух государств высадились на один из островов архипелага Спратли, принадлежность которого оспаривают Вьетнам и Китай, и сыграли там в футбол. Китай, считающий острова своей суверенной территорией, осудил акцию, назвав ее "неуклюжим фарсом".
понедельник, 09 июня 2014 г. ::В мире
КНР требует от Вьетнама компенсаций за антикитайские погромы, устроенные в мае вьетнамскими рабочими
"Мы требуем, чтобы Вьетнам наконец предпринял реальные меры, гарантирующие безопасность китайских ведомств и персонала во Вьетнаме, сурово наказал нападавших, которые спровоцировали беспорядки", - заявили в МИДе Китая. Пока никаких компенсаций за майские столкновения предоставлено не было.
пятница, 06 июня 2014 г. ::В мире
Китай не откажется от добычи нефти на спорной с Вьетнамом территории, несмотря на кровавые погромы, устроенные вьетнамцами
Об этом заявил представитель китайской армии во время визита в США. Американские власти призвали КНР отказаться от действий, способствующих эскалации насилия во Вьетнаме, где рабочие на днях громили иностранные компании. Китай, в свою очередь, винит власти Вьетнама в одобрении беспорядков.
пятница, 16 мая 2014 г. ::В мире
Кровавые антикитайские погромы во Вьетнаме поставили под угрозу существование иностранных компаний в этой стране
Вьетнамские рабочие, обозленные действиями китайских властей, разгромили несколько промзон в центральном регионе и на юге страны. Причем, жертвами вьетнамцев стали не только китайские, но и другие иностранные предприятия. Сообщается о гибели десятков человек, сотни ранены. Китайцы массово покидают территорию Вьетнама, масштабные инвестиционные проекты могут быть отменены.
четверг, 15 мая 2014 г. ::В мире
Вьетнам обвинил Китай в нарушении своих воздушных границ
По словам вьетнамских военных, неоднократное нарушение границ произошло в районе Южно-Китайского моря, где китайцы, несмотря на протесты Ханоя, установили свою буровую платформу. Военные корабли КНР блокировали акваторию вокруг объекта, "обстреливая" вьетнамских пограничников из водометов.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::В мире
Вьетнам и Китай конфликтуют из-за добычи нефти в районе спорных островов
ВМС Вьетнама помешали Китаю начать бурение у спорных Парасельских островов, где расположены большие запасы нефти и газа. КНР пыталась сделать участок вокруг подводного месторождения запретной для навигации зоной. В ответ Ханой отправил на перехват китайской буровой установки 29 кораблей ВМС и береговой охраны.
среда, 07 мая 2014 г. ::В мире
Во Вьетнаме найдены отец и сын, пропавшие во время войны и 40 лет прожившие в джунглях (ВИДЕО)
Для того, чтобы найти пропавших, спасателям пришлось обыскать около 40 км территории. Старший мужчина - 82-летний Хо Ван Тханх - был так слаб, что не мог идти самостоятельно, его пришлось нести на носилках. За годы, проведенные в лесу, он забыл родной язык и не научил говорить сына.
пятница, 09 августа 2013 г. ::В мире
Во Вьетнаме россиянка впала в кому, получив тяжелые травмы в ДТП
По данным представительства МИДа РФ в Уфе, авария, в которой пострадала 30-летняя жительница Уфы Лариса Хисматуллина, произошла на днях. Женщина получила травмы головы и была доставлена в больницу города Нячанг. Полиция в настоящее время выясняет подробности аварии. По словам подруги пострадавшей, на нее наехал пьяный водитель.
пятница, 24 мая 2013 г. ::В мире
Вьетнамский крановщик оставил треть жителей страны без электричества
22 из 63 провинций Вьетнама были обесточены упавшим на провода деревом, которое повалил оператор подъемного крана, не справившийся с управлением. Инцидент стоил государственной энергетической компании более 700 тысяч долларов, а огромное количество людей провели 10 часов без света.
четверг, 23 мая 2013 г. ::В мире
Во Вьетнаме из-за взрывов боеприпасов рухнули три дома
ЧП произошло в крупнейшем мегаполисе страны - Хошимине. По данным местной полиции, вероятной причиной обоих взрывов могли послужить легковоспламеняющиеся вещества, которые хранились в одном из обрушившихся зданий. Семь человек погибли, еще трое пропали без вести.
воскресенье, 24 february 2013 г. ::В мире
Во Вьетнаме расследуется дело солдат, которые мучили обезьян
Военные выложили на странице в Facebook фотографии, где они, с улыбками на лицах, издеваются и убивают двух редких обезьян. На одном из фотоснимков мучители заставляют обезьяну перед смертью выкурить сигарету.
пятница, 20 июля 2012 г. ::В мире
Вьетнам просит помощи в борьбе с таинственной болезнью: 19 погибших
Болезнь, о природе которой пока ничего не известно, начала распространяться в провинции Куангнгай в центре страны на побережье Южно-Китайского моря. Ее симптомы проявились уже у 170 человек.
воскресенье, 22 апреля 2012 г. ::В мире
Тела погибших во Вьетнаме туристок из Южно-Сахалинска планируется доставить в среду
Но в случае, если представительство "Сахалинских авиатрасс" не сумеет договориться с сеульской таможней, тогда этот печальный груз родственники получат только в субботу. 48-летняя Елена Воропинова и ее 23-летняя дочь Анастасия погибли 17 февраля в бухте Халонг, когда затонуло их прогулочное судно.
вторник, 22 february 2011 г. ::В России
Судно во Вьетнаме, на котором находились две туристки из России, затонуло по вине экипажа
По предварительной версии, затопление судна произошло в результате заполнения трюма водой, которая попала туда через открывшуюся по неустановленным пока причинам течь в машинном отделении. Жертвами кораблекрушения стали 12 человек.
воскресенье, 20 february 2011 г. ::В мире