NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Чемпион Латвии по триатлону совершил акт самосожжения, оставив предсмертную записку с символикой "Исламского государства" Чемпион Латвии по триатлону совершил акт самосожжения, оставив предсмертную записку с символикой "Исламского государства"
Государственная пожарно-спасательная служба города Даугавпилс получила вызов в 00:16 по местному времени на улицу Ригас, однако на месте происшествия, у памятника Вечного огня в парке Дубровина, спасатели обнаружили лишь труп обгоревшего человека. Позднее стало известно, что погибшим был чемпион Латвии 2005 года по триатлону - 29-летний Калинин.
1 ноября 2016 г., 23:23
СБУ объяснила угрозы в адрес пилота белорусского самолета "Белавиа" "человеческим фактором" СБУ объяснила угрозы в адрес пилота белорусского самолета "Белавиа" "человеческим фактором"
Ранее газета "Беларусь сегодня" опубликовала расшифровку, из которой следует, что после того, как самолет набрал высоту, диспетчер УВД "Киев-Радар", обеспечивающий полет, сообщил следующее: "Белавиа-840, поступило указание: вам надо, необходимо вернуться на аэродром вылета Жуляны. За невыполнение будет поднята боевая авиация на перехват".
1 ноября 2016 г., 21:40
В Малайзии нашелся пропавший две недели назад турист из Австралии В Малайзии нашелся пропавший две недели назад турист из Австралии
Спасатели говорят: то, что гражданина Австралии удалось найти живым, - настоящее чудо. 25-летний путешественник был "довольно слаб", однако смог съесть немного пищи. "Область, в которую он отправился в поход, не имеет хорошей мобильной связи", - сообщали ранее в местной полиции.
1 ноября 2016 г., 20:39
В администрации Порошенко рассказали о переводе всей зарплаты украинского президента на благотворительность В администрации Порошенко рассказали о переводе всей зарплаты украинского президента на благотворительность
"Вынужден отреагировать на ложь, распространенную Юлией Тимошенко относительно зарплаты президента. Очевидно, это сделано для отвлечения внимания от собственной "бедной" декларации. Хочу отметить, что заработная плата президента Украины, начиная с 2014 года, перечисляется на благотворительные цели", - заявил пресс-секретарь Порошенко.
1 ноября 2016 г., 18:44
В Норвегии, разместившей морпехов США, сочли угрозой ядерного удара слова сенатора РФ об ответном "прицеливании стратегических средств" В Норвегии, разместившей морпехов США, сочли угрозой ядерного удара слова сенатора РФ об ответном "прицеливании стратегических средств"
Россия вынуждена реагировать на размещение в стране морпехов США, и если ситуация будет развиваться, то может пострадать население Норвегии, заявил сенатор в интервью норвежскому телеканалу TV2. Европейские издания уловили в словах о "стратегическом оружии" намек на ядерную угрозу.
1 ноября 2016 г., 17:42
Главе британского МИДа Борису Джонсону запретили ездить на велосипеде по улицам Лондона ввиду террористической угрозы Главе британского МИДа Борису Джонсону запретили ездить на велосипеде по улицам Лондона ввиду террористической угрозы
Служба столичной полиции запретила экс-мэру Лондона Борису Джонсону ездить на велосипеде по городским улицам из-за угрозы терроризма, несмотря на его грандиозный вклад в развитие велосипедной инфраструктуры города. Теперь добираться до работы ему придется на служебном лимузине.
1 ноября 2016 г., 14:53
Американский посол в Израиле заявил, что главной проблемой нового президента США будут войска РФ на Ближнем Востоке Американский посол в Израиле заявил, что главной проблемой нового президента США будут войска РФ на Ближнем Востоке
По мнению дипломата, если раньше самой большой военной мощью в регионе обладал Израиль, то впервые за много лет на Ближнем Востоке наблюдается присутствие влиятельной и "не очень дружественной" военной силы. Он также заявил, что отношения США и Израиля не изменятся, какой бы из кандидатов в президенты ни победил.
1 ноября 2016 г., 14:37
Глава Организации исламского сотрудничества ушел в отставку после шутки над президентом Египта Глава Организации исламского сотрудничества ушел в отставку после шутки над президентом Египта
Хотя в заявлении организации отставка связывается с "состоянием здоровья" Ияда Мадани, СМИ уверены, что дело в его комментарии о холодильнике с водой, возмутившем египетский МИД. Саудовская Аравия назначила на это место бывшего министра социальных дел Юсефа аль-Утаймина.
1 ноября 2016 г., 13:58
В Белоруссии опубликовали расшифровку переговоров экипажа "Белавиа" с украинским диспетчером, угрожавшим пилотам боевой авиацией В Белоруссии опубликовали расшифровку переговоров экипажа "Белавиа" с украинским диспетчером, угрожавшим пилотам боевой авиацией
Из расшифровки следует, что вскоре после того, как самолет набрал высоту, диспетчер УВД "Киев-Радар", обеспечивающий полет, сообщил следующее: "Белавиа-840, поступило указание: вам надо, необходимо вернуться на аэродром вылета Жуляны. За невыполнение будет поднята боевая авиация на перехват".
1 ноября 2016 г., 12:47
Барак и Мишель Обама станцевали в Белом доме на вечеринке в честь Хеллоуина Барак и Мишель Обама станцевали в Белом доме на вечеринке в честь Хеллоуина
Во время одного из развлекательных номеров к сцене, на которой стояла президентская чета, подошли дети, которые исполнили танец зомби под известную песню Майкла Джексона Thriller. Глядя на их выступление, супруги Обама сначала просто улыбались и хлопали, а затем не удержались и пустились в пляс.
1 ноября 2016 г., 11:41
В Южной Корее задержали сектантку - подругу президента по подозрению во вмешательстве в управление страной В Южной Корее задержали сектантку - подругу президента по подозрению во вмешательстве в управление страной
В республике разгорается небывалый политический скандал, связанный с доверенным лицом главы государства Пак Кын Хе. Выяснилось, что президент доверяла своей 60-летней наперснице по имени Чхве Сун Силь важную политическую информацию. Также подруга корейского лидера подозревается в использовании дружбы с главой государства ради обогащения.
1 ноября 2016 г., 10:57
В Госдепе США назвали сравнение ситуаций в Мосуле и Алеппо "оскорбительным" В Госдепе США назвали сравнение ситуаций в Мосуле и Алеппо "оскорбительным"
Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил о том, что операция в Алеппо точно так же, как и в Мосуле, неизбежно "создаст проблемы для мирного населения" этих городов. Однако в Госдепартаменте США уверены, что операции в Алеппо и Мосуле "радикально отличаются".
1 ноября 2016 г., 10:53
Менее половины украинцев высказались за вступление страны в НАТО Менее половины украинцев высказались за вступление страны в НАТО
Присоединение к альянсу поддержали 43% опрошенных. При этом 29% высказались против. Кроме того, 51% респондентов хотят вступления Украины в ЕС. При этом всего 19% опрошенных выступают за Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. На западе страны сторонников присоединения к НАТО и ЕС значительно больше.
1 ноября 2016 г., 09:26
NYT: ФБР не нашло доказательств связей Трампа с российскими властями NYT: ФБР не нашло доказательств связей Трампа с российскими властями
По данным издания, ФБР летом вело расследование, пытаясь, в том числе, найти возможные связи кандидата в президенты США Дональда Трампа с российскими властями. Пока, отмечается в статье, убедительных свидетельств достоверности предположений на этот счет, о которых писала пресса, обнаружить не удалось.
1 ноября 2016 г., 08:57
Китай впервые представил истребитель пятого поколения Chengdu J-20 Китай впервые представил истребитель пятого поколения Chengdu J-20
Китайские власти надеются при помощи этого истребителя сократить технологический разрыв в военной сфере с США. J-20 напоминает американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor, но оснащен менее мощным реактивным двигателем.
1 ноября 2016 г., 07:44
Глава MI5 назвал Россию растущей угрозой для Великобритании Глава MI5 назвал Россию растущей угрозой для Великобритании
Как отметил Эндрю Паркер, в то время, когда большая часть внимания сосредоточена на исламском экстремизме, тайные действия со стороны других стран, среди которых особенно выделяется Россия, представляют опасность для Великобритании.
1 ноября 2016 г., 07:21
Трамп обвинил Клинтон в затягивании России в третью мировую войну Трамп обвинил Клинтон в затягивании России в третью мировую войну
По мнению миллиардера, Клинтон ничему не учится, а лишь повторяет одни и те же ошибки. Ее предложения по Сирии, считает Трамп, могут привести к конфликту с Россией, который может перетечь в мировую войну.
1 ноября 2016 г., 04:22
Директор ФБР выступал против публичных обвинений России в причастности к хакерским атакам Директор ФБР выступал против публичных обвинений России в причастности к хакерским атакам
Джеймс Коми призывал американские власти не приписывать кибератаки России публично, чтобы эта информация не повлияла на ход выборов. В Демократической партии к призывам не прислушались и, напротив, использовали в предвыборной кампании слухи о причастности Москвы ко взлому.
1 ноября 2016 г., 02:06