МВД Грузии в среду заявило об упавшем накануне у села Одиси Ахалгорского района российском беспилотном самолете-разведчике "Российский беспилотный самолет упал самопроизвольно без нашего вмешательства", - сообщил  Шота Утиашвили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД Грузии в среду заявило об упавшем накануне у села Одиси Ахалгорского района российском беспилотном самолете-разведчике
НТВ
 
 
 
"Российский беспилотный самолет упал самопроизвольно без нашего вмешательства", - сообщил Шота Утиашвили
newsazerbaijan.ru
 
 
 
В то же время российские миротворцы опровергают информацию грузинского МВД о падении российского беспилотника
www.mil.ru

МВД Грузии в среду заявило об упавшем накануне у села Одиси Ахалгорского района (вблизи Цхинвальского региона) российском беспилотном самолете-разведчике.

"Российский беспилотный самолет упал самопроизвольно без нашего вмешательства", - сообщил на пресс-конференции в Тбилиси начальник информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили. По его данным, это произошло примерно в 17 часов по местному времени (18:00 мск) 30 сентября.

По его словам, "после осмотра стало ясно, что это аппарат нестандартного типа" - самолет был оснащен фотокамерой для разведывательных целей, и специалисты уже расшифровали отснятые данные.

"После расшифровки данных выяснилось, что камера фиксировала расположение полицейских сил на посту в селе Мухрани Ахалгорского района", - приводит слова Утиашвили агентство "Новости-Грузия". Этот район с середины августа контролируется российскими войсками и южноосетинскими вооруженными формированиями.

"По предварительным данным, падение было вызвано техническими неисправностями", - сказал Утиашвили.

В то же время российские миротворцы опровергают информацию грузинского МВД о падении российского беспилотника. "Я эту информацию не подтверждаю", - заявил "Интерфаксу" в среду начальник временного пресс-центра миротворческих сил РФ в зоне грузино-осетинского конфликта подполковник Виталий Манушко.

Напомним, неделю назад грузинские власти объявили о том, что сбили российский беспилотник в районе населенного пункта Цителубани Горийского района, недалеко от границы с Южной Осетией. Однако российские военные тогда назвали это "очередной информационной провокацией грузинской стороны с целью дестабилизации обстановки в регионе".