Избавляясь от пауков, жительница Германии сожгла семейный дом
 
 
 
Избавляясь от пауков, жительница Германии сожгла семейный дом
Архив NEWSru.com

Катастрофически обернулась попытка жительницы Германии избавиться от пауков в семейном гараже с помощью аэрозоля для укладки волос и зажигалки. Гараж и примыкающий к нему дом полностью сгорели, пострадавших нет, сообщает Reuters.

Несчастный случай произошел в городе Цюльпих, земля Северный Рейн-Вестфалия. Картину произошедшего восстановили в полиции. 34-летняя женщина, чтобы уничтожить насекомых, направила на них струю лака, когда же это не возымело действия, она подожгла ненавистных пауков. В результате помещение запылало как свечка - в состав аэрозоля входили горючие вещества. От гаража огонь перекинулся на живую ограду, а от нее запылал уже примыкавший к ней дом.

"К такому удручающему итогу привела цепочка несчастливых совпадений", - пояснили в четверг в пресс-службе полиции. "Она пыталась потушить огонь из шланга для полива приусадебного участка, не получилось. Вместо этого огонь от живой изгороди перекинулся на примыкающий к ней дом. Теперь он непригоден для жилья", - констатировали полицейские.

Прибывшим на место происшествия пожарным командам удалось погасить пламя и тем самым спасти соседний дом, у которого в результате пожара разбиты окна и опалены стены. По оценкам полиции, общий материальный ущерб оценивается в 100 000 евро (около 125 000 долларов). "Этой семье теперь придется поискать другое место для жилья", - сказали в пресс-службе, отметив, что, тем не менее, "проблема решена - пауки уничтожены".