NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Керри опровергает "дурь несусветную": доказательства есть, и их привозили в Россию, что бы ни говорил Путин Керри опровергает "дурь несусветную": доказательства есть, и их привозили в Россию, что бы ни говорил Путин
Глава Госдепа заявил, что в Россию приезжала группа экспертов с доказательствами. В Москве их решили "проигнорировать". Путин ранее иронизировал, что у американцев есть доказательства, но "они секретные и они никому не могут их предоставить".
1 сентября 2013 г., 20:38
Буш-старший по ошибке выразил соболезнования родственникам Манделы Буш-старший по ошибке выразил соболезнования родственникам Манделы
Буш-старший выразил соболезнования семье Манделы и жителям ЮАР от своего лица и от лица своей супруги - ушел "один из величайших защитников свободы". Позже представитель экс-президента извинился и признал, что произошла "глупая ошибка".
1 сентября 2013 г., 19:48
В грузинском Телави открыли памятник Сталину - с венками и чтением стихов В грузинском Телави открыли памятник Сталину - с венками и чтением стихов
Монумент был создан на частные пожертвования. Памятник установлен рядом с мемориалом воинам, павшим во Второй мировой войне. Открывали его в торжественной обстановке: с возложением венков и чтением стихотворений о "вожде народов".
1 сентября 2013 г., 19:17
Асад: Сирия готова отразить внешнюю агрессию и сокрушить внутренний террор
Асад: Сирия готова отразить внешнюю агрессию и сокрушить внутренний террор
По словам президента, Сирия "с ее стойким народом, сплоченным с доблестной армией, отразит любую агрессию извне, также как сейчас она ежедневно противостоит террористическим формированиям внутри страны, добиваясь восстановления безопасности и стабильности во всех ее уголках".
1 сентября 2013 г., 18:38
Госсекретарь Керри рассказал о доказательствах применения зарина под Дамаском Госсекретарь Керри рассказал о доказательствах применения зарина под Дамаском
Американские эксперты получили из Сирии и проанализировали образцы крови и волос, доказывающие факт применения химоружия в одном из пригородов Дамаска 21 августа. "Мы получили пробы крови и волосы, на которых есть следы газа зарина", - сообщил госсекретарь США.
1 сентября 2013 г., 17:40
Британский спецназ начал операцию в Сирии - собирает данные о химоружии Британский спецназ начал операцию в Сирии - собирает данные о химоружии
Операция происходит после прямого запрета парламента, утверждает The Times. В официальных речах министры говорят, что не будут пытаться переубедить законодателей. Но Британия будет передавать США разведданные, которые могут понадобиться для нанесения ударов по сирийской территории.
1 сентября 2013 г., 16:40
Экс-главу китайской нефтегазовой корпорации подозревают в коррупции Экс-главу китайской нефтегазовой корпорации подозревают в коррупции
Власти Китая начали расследование деятельности одного из самых высокопоставленных чиновников страны - Цзян Цземиня. Он стоит во главе комиссии, контролирующей работу госкомпаний за рубежом.
1 сентября 2013 г., 15:51
Франция не будет действовать против Сирии в одиночку, объявили в правительстве Франция не будет действовать против Сирии в одиночку, объявили в правительстве
Одновременно оппозиция призвала президента Франсуа Олланда заручиться поддержкой парламента, прежде чем принимать решение о начале боевых действий в Сирии. Премьер-министр Жан-Марк Эйро 2 сентября встретится с главами парламента и политической оппозицией по сирийскому вопросу.
1 сентября 2013 г., 14:29
Манделу в критическом состоянии отправили из больницы домой
Манделу в критическом состоянии отправили из больницы домой
Днем ранее офис действующего президента опроверг сообщения прессы. Теперь сообщает сам: 95-летнему экс-президенту ЮАР будут оказывать помощь на дому. Особняк переоборудовали, а вместе с Манделой туда отправится и команда врачей, которая следила за его состоянием в больнице.
1 сентября 2013 г., 13:29
На "Фукусиме-1" резко выросла радиация: человека такая доза убивает за четыре часа На "Фукусиме-1" резко выросла радиация: человека такая доза убивает за четыре часа
По сравнению с прошлыми замерами уровень вырос в 18 раз, до 1,8 тысячи миллизивертов в час. Крайне высокий уровень радиации зафиксирован по меньшей мере на четырех участках вблизи цистерн для хранения воды.
1 сентября 2013 г., 11:47
После беспорядков в Алма-Ате задержаны более 160 человек После беспорядков в Алма-Ате задержаны более 160 человек
Против руководства торгового центра, где проходил концерт, возбуждено уголовное дело - как оказалось, разрешения на концерт не было, но отменять его не стали. Раздосадованная толпа устроила погром сначала на сцене, а затем и в ТРЦ "Прайм Плаза".
1 сентября 2013 г., 11:10
АНБ получило доступ к системе бронирования билетов "Аэрофлота"
АНБ получило доступ к системе бронирования билетов "Аэрофлота"
Американское Агентство национальной безопасности имело доступ к системе бронирования российской авиакомпании "Аэрофлот" и внутренним коммуникациям новостного телеканала "Аль-Джазира", следует из очередного документа, обнародованного Эдом Сноуденом.
1 сентября 2013 г., 10:18
Обама запросил у Конгресса санкцию на удар по Сирии. Но решение уже принято, узнали СМИ
Обама запросил у Конгресса санкцию на удар по Сирии. Но решение уже принято, узнали СМИ
Источник Fox News в Госдепе США заявил, что решение об ударе уже принято, и даже если Конгресс проголосует против, операция в Сирии будет проведена. Впрочем, сам Обама на прямой вопрос журналистов об этом не ответил.
1 сентября 2013 г., 09:50
США нанесут удар по Сирии, но прежде Обама добьется одобрения Конгресса США нанесут удар по Сирии, но прежде Обама добьется одобрения Конгресса
Что немаловажно, президенту нужно заручиться поддержкой собственного народа: опросы показывают, что большинство простых американцев против вмешательства США в сирийский конфликт. Свежее исследование, проведенное по заказу агентства Reuters, показало, что лишь 20% респондентов одобряют такую операцию, тогда как 53% - нет.
31 августа 2013 г., 22:03
В Казахстане фанаты шоу "Запой по пятницам" разгромили торговый центр после отмены концерта В Казахстане фанаты шоу "Запой по пятницам" разгромили торговый центр после отмены концерта
Тысячи поклонников популярного казахстанского певца Кайрата Нуртаса, недовольные тем, что он отменил концерт в Алма-Ате, устроили беспорядки и разгромили ближайший торгово-развлекательный центр "Прайм Плаза".
31 августа 2013 г., 21:11