В Австралии поймали крупного крокодила, убивавшего коров
 
 
 
В Австралии поймали крупного крокодила, убивавшего коров
NT Police / Facebook

Силы правопорядка одного из субъектов Австралии - Северной территории - выловили в реке Дейли огромного крокодила, который питался крупным рогатым скотом окрестных фермеров. Как сообщает местное отделение телеканала ABC News, длина рептилии составляет 4,33 метра.

Представители австралийской полиции объяснили, что крокодил мог представлять опасность для людей. Местные фермеры решили обратиться к властям после того, как появились сообщения о том, что крупный крокодил повадился убивать коров.

В минувший вторник, 30 августа, опытный ловец крокодилов Томми Николс в сопровождении представителей властей региона установил в реке ловушку. В итоге крокодил попался: трое человек понадобилось, чтобы вытащить его из воды. После этого его довели за веревку до машины, связали ноги, обездвижили и увезли на крокодиловую ферму.

По мнению местных жителей, в реке скрывается еще один крокодил, гораздо большего размера. Поэтому ловец крокодилов распорядился оставить в реке еще одну ловушку, рассчитанную на пятиметровую рептилию.