Женившегося на иракской женщине американского морпеха увольняют в запас После свадьбы к жене, работающей психиатром, его не отпускали. Он, патрулируя улицы Багдада в патруле, сбежал от своих товарищей к невесте, чтобы принять Ислам и после этого оформить брак
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женившегося на иракской женщине американского морпеха увольняют в запас
Архив NEWSru.com
 
 
 
После свадьбы к жене, работающей психиатром, его не отпускали. Он, патрулируя улицы Багдада в патруле, сбежал от своих товарищей к невесте, чтобы принять Ислам и после этого оформить брак
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мать Блэкуэлла рассказал о письме сына, в котором он написал, что ожидает возвращения из Ирака до Рождества
Архив NEWSru.com

Американскому морпеху, который женился на иракской женщине, армейское начальство объявило выговор и грозит отправить в запас. Адвокат 27-летнего Шона Блэкуэлла утверждает, что его клиент "признан виновным за то, что влюбился".

После свадьбы к жене, работающей психиатром, его не отпускали. Он, патрулируя улицы Багдада в патруле, сбежал от своих товарищей к невесте, чтобы принять ислам и после этого оформить брак. Ему грозят обвинения в манкировании обязанностями и неисполнении приказов. Со своей будущей женой Эдаей он познакомился, когда охранял одну из иракских больниц.

Его товарищ Бретт Даген, 37 лет, который также женился на жительнице Ирака в ходе той же церемонии 27 августа, тоже попал в переплет, сообщает Local6. На него оказывают давление родственники жены, требующие развода.

Мать Блэкуэлла рассказал о письме сына, в котором он написал, что ожидает возвращения из Ирака до Рождества. Правда, вероятно, с семьей ему придется расстаться. Он надеется, что он и жена Эдаа смогут выехать в какую-нибудь страну Западной Европы, чтобы жить вместе. Получить разрешение на иммиграцию в США для граждан Ирака значительно труднее.

Адвокат заявляет, что если не удастся ничего добиться в суде, Блэкуэлл напишет книгу, по которой, как он надеется, будет снято душещипательное кино. "Чем хуже они его накажут, тем больше будет негативных отзывов в прессе", - уверяет юрист.